Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Финал Международного конкурса «Уроки Победы» перенесён на осень

Организационный комитет Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» сообщает, что в связи с реализацией комплекса мер по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации в соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ от 16 марта 2020 г. и письмом Министерства просвещения Российской Федерации № 04-518 от 19 марта 2020 г. проведение очного финального этапа конкурса в г. Москве в запланированные сроки невозможно.

Информируем всех участников финала и партнёров конкурса в субъектах Российской Федерации о переносе заключительного этапа на сентябрь 2020 года. О точных датах его проведения и программе оргкомитет сообщит дополнительно.

Дополнительное время, которое появилось у организаторов, будет использовано для публикации на официальных ресурсах учредителей конкурса и его партнёров сборника лучших методических разработок, которые станут доступны всем педагогам в России и других странах.

На конкурс поступило более 15 тысяч работ из всех регионов России и 25 стран мира, Донецкой и Луганской Народных Республик. Из более чем 500 работ, прошедших в федеральный этап, в каждой из 11 номинаций были определены по три финалиста.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»

Напоминаем, что в настоящее время продолжается приём заявок на V Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

Участниками конкурса могут стать учителя истории общеобразовательных учреждений России с педагогическим стажем не менее трёх лет. Они должны представить на конкурс запись своего открытого урока (подробная информация указана в Положении). По итогам конкурса три победителя из каждого федерального округа получат денежные премии.

Проект нацелен на выявление и поддержку талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, формирующих свежий и разносторонний взгляд как на преподавание истории в школе, так и на представление учеников о богатстве и многогранности отечественной истории.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Взгляд в прошлое: телевизионный исторический альманах «Историограф»

«Аристократы морей» — в гостях у будущих адмиралов Российского флота

История российского кораблестроения: от «Орла» до атомного крейсера «Петр Великий»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх