Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Международный марафон «Песни Великой Победы»

Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений проводит Международный марафон «Песни Великой Победы», участники которого исполняют столь дорогие каждому из нас композиции о войне: «День Победы», «Катюша», «Темная ночь», «Журавли» и сотни других песен.

Принять участие в акции может каждый. Для это нужно прислать видеозапись исполнения песни, музыкального произведения или стихотворения, посвященных Второй мировой войне. Видеопослания для марафона принимаются с 1 по 7 мая 2020 года.

8 и 9 мая 2020 г. пройдет открытая онлайн-трансляция Международного марафона «Песни Великой Победы» в десятках стран мира с включением в Берлине и Москве.

Чтобы стать участником марафона, нужно:

  1. Выбрать для исполнения свою любимую песню военных лет или понравившуюся из списка предлагаемых композиций, скачать фонограмму (по ссылке https://www.alumnirussia.org/events/greatvictorysongs). Также можно самостоятельно выбрать любимую песню военных лет по желанию и записать собственную фонограмму.
  2. Сделать видеозапись исполнения под фонограмму или аккомпанемент (приветствуется творческий подход). При отсутствии ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, можно сделать видеозапись недалеко от памятника или памятного места, связанного с историей Великой Отечественной Войны или Второй мировой войны.
  3. Разместить видеозапись в своих аккаунтах или аккаунтах ваших сообществ в социальных сетях (при возможности на нескольких платформах) с хэштэгами #ПесниВеликойПобеды #GreatVictorySongs #GreatVictoryPoems #AlumniRussia.
    Можно поставить и сопутствующие хэштэги #GreatVictory75 #OneVictoryForAll #NobodyForgotten #GeografiaVelikoyPobedy #Katusha #GreatVictory #9may
  4. Отметить несколько своих друзей и передайте им эстафету, чтобы они также присоединились к акции и передали послание дальше.
  5. 8-9 мая 2020 г. присоединиться к просмотру открытой онлайн-трансляции Международного марафона «Песни Великой Победы» на ресурсах Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

Все видео будут доступны на каналах Ассоциации в telegram: https://t.me/AlumniRussia youtube: https://www.youtube.com/c/alumnirussia на странице в Facebook: https://www.facebook.com/Official.Friends.of.Russia

Напоминаем также, что в онлайн-марафон стихов сложились и почти 1500 видеопосланий участников конкурса «История Победы в стихах», организованного Российским историческим обществом и фондом «История Отечества». Все видеозаписи выложены на Youtube-канале РИО.

В рамках конкурса дети от 4 до 18 лет присылали видеоролики с исполнением стихов на тему Великой Отечественной войны. Свои заявки направили ребята из 78 регионов России и 16 ребят из государств ближнего зарубежья. Работы принимались с 28 января по 31 марта 2020 года, итоги конкурса будут подведены 15 мая 2020 года.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Детям – о Великой Победе. Мобильное приложение “75 лет Победы!”

Мультимедийный историко-документальный проект «Корабелы Великой Победы»

30 апреля 1945 года Красная армия освободила узников концлагеря Равенсбрюк

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

11 апреля 2024 года в Государственном архиве Алтайского края состоялось открытие новой выставки архивных документов «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» о повседневной жизни горожан в военное время.

 

Генерал Александр Дворников: «Орёл в Посьете — наша история, история России»

Генерал Александр Дворников: «Орёл в Посьете — наша история, история России»

Воссоздание монументального изображения российского двуглавого орла, впервые установленного в 1891 году в честь визита цесаревича Николая Александровича на военный пост Посьет, является абсолютно справедливым решением с исторической и патриотической точки зрения.

 

«Донбасс даёт ощущение, что в трудное для страны время ты не отсиделся в стороне»

«Донбасс даёт ощущение, что в трудное для страны время ты не отсиделся в стороне»

Заместитель председателя Совета отделения Российского исторического общества в Приморском крае Анатолий Савченко рассказал ИА «PrimaMedia» о том, зачем надо ехать туда, где сегодня куётся победа и история России.

Прокрутить наверх