Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

olimphistpred

26 февраля 2016 г. в г. Чита состоялся региональный этап II Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, одним из организаторов которого стало отделение Российского исторического общества в г. Чита.

Помимо проекта «История российского предпринимательства», мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России».

Региональный этап проходил в здании исторического факультета Забайкальского государственного университета – базы РИО в Забайкальском крае. Участие в нем приняло сорок шесть студентов и магистрантов из пяти высших учебных заведений краевого центра. Не охвачен остался только один ВУЗ. Думается, на следующих год, данный недочет нами будет исправлен.

Забайкальский государственный университет представляла команда из 13 студентов и магистрантов исторического факультета. Все призовые места заняли студенты ее представители:

  • 1 место – Антипьева Ольга Александровна (3 курс, ИСТ-13-1).
  • 2 место – Ковалева Ирина Викторовна (3 курс, ИСТ-13-2) и Решетова Ольга Леонидовна (3 курс, ИСТ-13-1).
  • 3 место – Комарова Алёна Игоревна (3 курс, ИСТ-13-1).

Активнейшим организатором мероприятия стал старший преподаватель кафедры истории, начальник общего отдела исторического факультета, член отделения Российского исторического общества в г. Чита Наталия Геннадьевна Дятчина

Евгений Дроботушенко,

декан исторического факультета, заведующий кафедрой политологии

Забайкальского государственного университета,

председатель отделения РИО в г. Чита,

к.истор.н, доцент

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В ОмГУ прошёл круглый стол о гастрономических традициях народов СССР

В ОмГУ прошёл круглый стол о гастрономических традициях народов СССР

20 марта 2026 года в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялся круглый стол «Советское застолье: новые гастрономические ритуалы и национальные кухни».

 

В Донецке состоялось заседание Совета регионального отделения РИО

В Донецке состоялось заседание Совета регионального отделения РИО

На площадке исторического факультета Донецкого государственного университета состоялось заседание Совета регионального отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике.

 

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась новая экспозиция

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась новая экспозиция

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоялось открытие новой исторической экспозиции. Она включает в себя четыре раздела и сочетает подлинные музейные предметы с современными мультимедийными и интерактивными технологиями, позволяющими посетителям глубже погрузиться в атмосферу разных исторических эпох. В музейных залах представлено более четырёх с половиной тысяч экспонатов из фондовых собраний музея-заповедника.

Прокрутить наверх