Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

16 июня 2016 года в Дальневосточном федеральном университете состоится встреча Председателя Государственной Думы, Председателя Российского исторического общества С.Е.Нарышкина с историками и политологами Дальнего Востока.

На мероприятие приглашены более 50 человек из вузов и научных организаций Приморья, Хабаровского края, Сахалина и других регионов Дальневосточного федерального округа.

В соответствии с инициативой историков Приморья планируется обсудить вопрос создания отделения РИО во Владивостоке.

На встрече будут обсуждать актуальные вопросы развития гуманитарных исследований, участия местных ученых в крупных федеральных проектах. Конечно, разговор пойдет об истории Дальнего Востока – и не только в контексте предстоящего 100-летия Революции 1917 года, Гражданской войны и интервенции. Интересно вспомнить опыт столыпинской программы переселения из центральных губерний России.

Не останутся без внимания и злободневные темы - сложная ситуация с научными командировками, недостаточные возможности профессиональной переподготовки в ведущих научных центрах страны. А международная повестка будет раскрыта в обсуждении научных контактов дальневосточных ученых и их азиатских коллег.

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Вышел второй выпуск журнала для детей и юношей «Путь юного историка»

Вышел второй выпуск журнала для детей и юношей «Путь юного историка»
Источник: https://spbiiran.ru

Вышел второй выпуск журнала «Путь юного историка». Это первый в современной России научный журнал для детей и юношей, авторами которого являются дети и юноши от 12 до 20 лет.

 

В Севастополе прошёл ряд мероприятий по истории Инкерманской долины

В Севастополе прошёл ряд мероприятий по истории Инкерманской долины

11 декабря 2025 года в Севастополе состоялось открытие документальной выставки и презентация книги по истории Инкерманской долины.

 

Государственный архив Алтайского края отметил 260-й день рождения

Государственный архив Алтайского края отметил 260-й день рождения

17 декабря 2025 года в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 260-летию Государственного архива Алтайского края.

Прокрутить наверх