Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Исторические вызовы и развитие России

Руслан Гагкуев: Россия всегда играла роль моста между Европой и Азией

4 апреля 2024 года в Доме Российского исторического общества стартовала Международная научно-практическая конференция «Между Европой и Азией: исторический выбор и будущее Российского государства», участие в которой принял председатель Правления РИО Руслан Гагкуев.

В Доме Российского исторического общества обсудили историю вывода советских войск из Афганистана

20 февраля 2024 года в Доме Российского исторического общества состоялся круглый стол, приуроченный к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. В ходе дискуссии участники обсудили вопросы, связанные с военно-политической обстановкой в государстве в конце 1970-х — 1980-х годах, а также современную ситуацию в регионе.

В Астрахани открылась выставка «Своих не бросаем!», посвящённая событиям СВО

В Астраханском краеведческом музее открылась выставка «Своих не бросаем!», посвящённая специальной военной операции и подвигам её героев.

В Республике Бурятия организованы выставки, посвящённые специальной военной операции

В Музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова экспонируется постоянная выставка «Стойкость, верность, отвага», посвящённая событиям специальной военной операции и подвигам её участников.

Конференция «Наука и образование: достижения прошлого и формирование будущего» прошла в Соловках

30–31 июля 2023 года на площадке Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника состоялась работа Всероссийской научно-практической конференции «Наука и образование: достижения прошлого и формирование будущего».

Константин Могилевский встретился с башкирскими студентами и молодыми учёными

18 июля 2023 года в ходе рабочей поездки в Уфу сопредседатель Российского исторического общества, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский выступил перед башкирскими студентами и молодыми учёными с лекцией, посвящённой историческим вызовам и развитию России.

В Доме РИО состоялась научно-практическая конференция «Украина между Россией и Западом»

17 апреля 2023 года в Доме Российского исторического общества прошла научно-практическая конференция «Украина между Россией и Западом».

Состоялась открытая лекция, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией

Отделение Российского исторического общества во Владимирской области провело молодёжное мероприятие, приуроченное ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Состоялся круглый стол «Донбасс — Россия. От общего прошлого к общему будущему»

13 июля 2022 года в рамках форума «Сообщество» состоялся круглый стол «Донбасс — Россия. От общего прошлого к общему будущему».

В Доме РИО прошла конференция, посвящённая 30-летию СНГ

21 декабря в Доме Российского исторического общества открылась Международная научная конференция, посвящённая 30-летию образования Содружества Независимых Государств.

Страница 1 из 3

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

11 апреля 2024 года в Государственном архиве Алтайского края состоялось открытие новой выставки архивных документов «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» о повседневной жизни горожан в военное время.

 

Генерал Александр Дворников: «Орёл в Посьете — наша история, история России»

Генерал Александр Дворников: «Орёл в Посьете — наша история, история России»

Воссоздание монументального изображения российского двуглавого орла, впервые установленного в 1891 году в честь визита цесаревича Николая Александровича на военный пост Посьет, является абсолютно справедливым решением с исторической и патриотической точки зрения.

 

«Донбасс даёт ощущение, что в трудное для страны время ты не отсиделся в стороне»

«Донбасс даёт ощущение, что в трудное для страны время ты не отсиделся в стороне»

Заместитель председателя Совета отделения Российского исторического общества в Приморском крае Анатолий Савченко рассказал ИА «PrimaMedia» о том, зачем надо ехать туда, где сегодня куётся победа и история России.

Прокрутить наверх