Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Сергей Нарышкин напомнил о миссии по ликвидации неонацистского очага в Европе

11 марта 2022 года Председатель Российского исторического общества, Председатель Совета фонда «История Отечества» Сергей Нарышкин провёл совместное заседание Совета фонда «История Отечества» и Президиума Российского исторического общества. Заседание прошло в смешанном формате.

«Наша встреча проходит в очень непростое время. Продолжается специальная военная операция российской армии по защите мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима и по защите безопасности нашего государства и граждан России. К сожалению, через 77 лет после Великой Победы над нацистской гитлеровской Германией нашей стране, нашему народу вновь приходится выполнять миссию по ликвидации опасного неонацистского очага в Европе. Огромное значение в свете этих задач приобретает разъяснительная работа, направленная на выявление исторических оснований текущих событий. Хотел бы поблагодарить членов Президиума Российского исторического общества, присоединившихся к заявлению нашего Общества о полной поддержке решения Президента России о проведении специальной военной операции и понимании необходимости этого шага»,

— заявил в своём выступления Сергей Нарышкин.


В ходе заседания члены Совета фонда «История Отечества» и Президиума РИО обсудили разработку историко-образовательного модуля для детей беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.


«Сегодня мне бы хотелось обсудить с вами вопрос о том, как оптимальным образом использовать ресурсы членов Российского исторического общества в решении стоящих перед страной задач. В наших ближайших планах, к примеру, — разработка историко-образовательного модуля для детей-беженцев из Донецкой и Луганской народных республик»,

— отметил Сергей Нарышкин.


Одной из тем заседания стало подведение итогов конкурсов проектов фонда «История Отечества». Результаты конкурсов будут опубликованы в ближайшее время.

Текст: Полина Животова

Фото: Александр Шалгин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх