Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Победитель в номинации «За историческое просвещение» в конкурсе «Учитель года — 2022»

1 октября 2022 года в Тюмени во Дворце культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко прошла торжественная церемония объявления призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, а также утверждение приоритетов образования в обществе.

6 июня 1989 года редакция «Учительской газеты» предложила читателям обсудить идею проведения конкурса «Учитель года», и уже в декабре было утверждено Положение о конкурсе. В 2022 году конкурс проводится в 33-й раз. Ежегодно он собирает более 100 тысяч учителей.

«Позади все конкурсные испытания. Вы прожили активное, насыщенное встречами и открытиями время. Это был уникальный шанс поделиться уже накопленным опытом. Конкурс высвечивает многие личностные и профессиональные качества: целеустремлённость, собранность, умение преодолеть себя. Мероприятия такого масштаба всегда значимы и полезны»,

— обратился к учителям губернатор Тюменской области Александр Моор.

В ходе своего выступления он пожелал всем участникам конкурса профессионального роста, совершенствования себя в «самой значимой и гуманной профессии на земле — профессии учителя».

Победитель в номинации «За историческое просвещение» в конкурсе «Учитель года — 2022»

Имя победителя в номинации «За историческое просвещение», учреждённой Российским историческим общество, объявил ответственный секретарь РИО Андрей Петров. Обладательницей награды стала учитель истории и обществознания из Владимирской области Анна Ромашковец.

«Тюменский финал конкурса запомнится всем не только гостеприимством хозяев, замечательными испытаниями и вашими талантами, но и тем, что он проходит в исторические дни. Мы будем вручать приз за разговоры о важном, за историческое просвещение. Я с большим удовольствием передаю всем участникам поздравления от Председателя Российского исторического общества Сергея Евгеньевича Нарышкина»,

— сказал Андрей Петров.

Андрей Петров
На фото: Андрей Петров

Он также рассказал, что Анна Ромашковец получит возможность стать почётным гостем и лектором Международной исторической школы Российского исторического общества и сможет участвовать в реальной работе РИО по обновлению образовательных стандартов, разработке и внедрению образовательных программ и учебников.

Напомним, 1 октября в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете стартовала IV Международная историческая школа Российского исторического общества. Её участниками стали 150 молодых людей из почти 40 стран мира.

Международная историческая школа в Екатеринбурге реализуется Российским историческим обществом, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Общественной палатой Российской Федерации, Россотрудничеством, Правительством Свердловской области и Уральским федеральным университетом. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, фонда «История Отечества» и Минобрнауки России.


Российское историческое общество искренне поздравляет Анну Ромашковец и желает ей дальнейшего профессионального роста, творческих успехов и общественного признания.

Победитель в номинации «За историческое просвещение» в конкурсе «Учитель года — 2022»

Текст: Дарья Денисова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх