Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Волонтёры Победы проведут историческую онлайн-игру, посвящённую подвигу героев-ленинградцев

27 января 2024 года, в день 80-летия полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады, состоится Международная историческая интеллектуальная игра «Январский гром».

Интерактивный онлайн-формат посвящён подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда, операции «Январский гром» по полному снятию блокады, а также периоду восстановления города после его освобождения.

Мероприятие будет представлять из себя интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя собственные знания, логику и сообразительность, ответят на вопросы, посвящённые ключевым событиям, жителям и освободителям блокадного города.

Сыграть и проявить себя сможет любой желающий старше 14 лет из любой точки мира. Регистрация на игру доступна на сайте январскийгром.рф.

Сама игра 27 января пройдёт на 5 языках: русском, английском, испанском, французском и арабском.

«872 дня. Эта цифра связана для всех нас с трагической и в то же время героической страницей истории Ленинграда. То, что пережили наши предки во время блокады, — это пример стойкости духа, мужества и героизма не только для жителей России, но и всего мира. Наша задача — не дать забыть о подвиге героев и передать бесценные знания будущим поколениям. Для этого Волонтёры Победы используют различные форматы изучения истории, в том числе и игровые. И в этот раз наша интеллектуальная онлайн-игра пройдёт ещё на 4 дополнительных языках»,

— отметила исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова.

Для удобства игроков пройдут две трансляции, для каждой из которых подготовлены уникальные пакеты вопросов, разработанные совместно с профессиональными историками: в 11:00 и 17:00 по московскому времени.

Все участники получат подтверждающий документ — сертификат. По итогам каждой из двух игр будут определены по 10 лучших участников из России и 5 игроков из других стран, которые получат призы от организаторов.

Вся подробная информация об игре уже доступна на сайте январскийгром.рф

Историческая экспертиза вопросов игры «Январский гром» осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества. Организаторами игры выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и комитет молодёжной политики Ленинградской области.

По материалам ВОД «Волонтёры Победы»

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх