Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Презентация книги о жизни Павла Флоренского прошла в павильоне «История Отечества»

4 июня 2023 года на IX книжном фестивале «Красная площадь» в павильоне «История Отечества» состоялась презентация книги «Флоренский: нельзя жить без Бога!». О книге рассказал автор – доцент Оренбургской духовной семинарии, поэт Михаил Кильдяшов.

Книга «Флоренский: нельзя жить без Бога!» посвящена биографии и ключевым работам отца Павла Флоренского, который всю свою жизнь занимался исследованиями в сфере богословия и философии, искусствоведения и лингвистики, этнографии и антропологии, минералогии и инженерии.

«Очень символично, что мы собрались здесь в праздник Святой Троицы. Отец Павел Флоренский был очень разносторонним человеком, который помимо своей основной деятельности читал лекции и писал стихи. Он считал, что эпоха Возрождения – человек как мера всех вещей. Флоренский во всём был великим гением, просто не все его стороны мы ещё для себя открыли»,

- отметил автор.

По словам Кильдяшова, Крестным ходом для Флоренского была научно-техническая деятельность человека.

Книга была выпущена издательством «Молодая гвардия».

Текст: Евгений Ерёмкин

Фото: Александр Шалгин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №4/2024

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Курском государственном университете состоялось Открытие Года защитника Отечества

В Курском государственном университете состоялось Открытие Года защитника Отечества

20 февраля 2025 года в конференц-зале Курского государственного университета состоялось торжественное открытие Года защитника Отечества.

 

В Барнауле открылись выставки к 250-летию со дня рождения изобретателя П.К. Фролова

В Барнауле открылись выставки к 250-летию со дня рождения изобретателя П.К. Фролова

25 февраля 2025 года в читальном зале Государственного архива Алтайского края прошла презентация двух выставочных проектов, рассказывающих о жизни и деятельности выдающегося изобретателя Петра Козьмича Фролова на Алтае.

 

В Пензе открылась выставка «Своих не бросаем. Пензенцы — участники СВО»

В Пензе открылась выставка «Своих не бросаем. Пензенцы — участники СВО»

24 февраля 2025 года в новом здании Пензенского краеведческого музея состоялось открытие выставки «Своих не бросаем.

Прокрутить наверх