Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Начался прием заявок на Международную премию мира имени Л.Н.Толстого

Попечительский совет Фонда Международной премии мира имени Л.Н.Толстого 11 апреля 2023 г. принял решение о приеме в период с 12 апреля по 12 июня текущего года предложений по кандидатурам на соискание премии, которая в этом году будет присуждаться впервые, а далее – ежегодно.

Названная именем великого русского писателя-гуманиста международная премия будет вручаться за выдающиеся заслуги в деятельности, направленной на обеспечение всеобщей и равной безопасности на основе верховенства международного права, предотвращение ядерной катастрофы, строительство многополярного и ненасильственного мира, а также другие существенные достижения, ведущие к укреплению взаимопонимания и доверия, мира и сотрудничества между народами.

Лауреатами премии смогут стать отдельные лица и инициативные группы, национальные и международные общественные фонды, организации и движения; научные и исследовательские центры, учебные заведения.

Им будут вручаться диплом, золотая медаль с изображением Л.Н.Толстого и денежная часть премии.

Определять лауреатов премии будет авторитетное международное жюри, в состав которого вошли имеющие широкую международную известность и заслуги в деле укрепления взаимодействия между странами и народами общественно-политические деятели и литераторы, представители культуры, науки и деловых кругов из России и зарубежных стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

К рассмотрению принимаются предложения по кандидатурам на соискание премии, выдвинутые межпарламентскими и другими международными организациями, парламентами, правительственными и иными органами государств, общественными фондами, организациями и движениями, научными и исследовательскими центрами, учебными заведениями, ассоциациями деятелей науки, культуры и искусства, а также членами жюри премии.

Предложения по кандидатурам на соискание премии направляются в Фонд Международной премии мира имени Л.Н.Толстого по адресу:

121069, г. Москва, а/я 38. К рассмотрению принимаются документы, составленные на русском и английском языках. Фонд проводит оценку документов на предмет их соответствия требованиям и передает жюри.

Средства Фонда на выплату премии и организационную работу по ее присуждению формируются из добровольных взносов и пожертвований.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх