Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

5 сентября 2024 года свой 70-летний юбилей отмечает крупный отечественный историк Дмитрий Борисович Павлов.

Защитив кандидатскую диссертацию в 1985 году, Дмитрий Борисович продолжает свой научный путь и сегодня, трудясь на посту заместителя директора — начальника Отдела внешних и общественных связей Института российской истории РАН.

За это время он написал более 200 статей, монографий и учебников, опубликованных на 5 языках, внёс значительный вклад в изучение политической истории России начала XX века и исследования Русско-японской войны 1904-1905 годов.

Сердечно поздравляем Дмитрия Борисовича с юбилеем и желаем дальнейших успехов в историко-просветительской работе!

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №3/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Оренбурге прошла встреча лектория «Молодые историки — школьникам!»

В Оренбурге прошла встреча лектория «Молодые историки — школьникам!»

В отделении Российского исторического общества в Оренбургской области стартовал новый формат просвещения: лекторий «Молодые историки — школьникам!».

 

Продолжает работу лекторий «Оренбургский край: люди и судьбы»

Продолжает работу лекторий «Оренбургский край: люди и судьбы»

26 ноября 2025 года в стенах Губернаторского музея города Оренбурга состоялась вторая лекция в рамках лектория, посвящённого выдающимся личностям Оренбургского края.

 

В Чите прошла научно-практическая конференция Забайкалье историческое – 2026

В Чите прошла научно-практическая конференция Забайкалье историческое – 2026

В Чите прошла большая всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвящённая памяти историка Татьяны Андреевны Константиновой — выдающегося учёного-историка, краеведа, автор ряда научных и научно-популярных трудов по разным аспектам истории Забайкалья.

Прокрутить наверх