Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

5 сентября 2024 года свой 70-летний юбилей отмечает крупный отечественный историк Дмитрий Борисович Павлов.

Защитив кандидатскую диссертацию в 1985 году, Дмитрий Борисович продолжает свой научный путь и сегодня, трудясь на посту заместителя директора — начальника Отдела внешних и общественных связей Института российской истории РАН.

За это время он написал более 200 статей, монографий и учебников, опубликованных на 5 языках, внёс значительный вклад в изучение политической истории России начала XX века и исследования Русско-японской войны 1904-1905 годов.

Сердечно поздравляем Дмитрия Борисовича с юбилеем и желаем дальнейших успехов в историко-просветительской работе!

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

С 28 по 29 апреля 2026 года в Нижнем Новгороде прошёл VIII научный археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья».

 

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

16 апреля 2026 года в Сарапуле Удмуртской Республики прошёл четвёртый форум «Земские чтения», который объединяет экспертов для обсуждения вопросов изучения и сохранения историко-культурного наследия.

 

Отделение РИО в Амурской области приняло участие в акции «Вузы для фронта»

Отделение РИО в Амурской области приняло участие в акции «Вузы для фронта»

29 апреля 2026 года члены отделения Российского исторического общества приняли участие во всероссийской акции «Вузы для фронта».

Прокрутить наверх