Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В ВоГУ вручили награды за лучшее знание истории российского предпринимательства

23 марта 2021 года в Вологодском государственном университете торжественно наградили победителей регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участниками регионального этапа стали 92 студента из высших и средних учебных заведений Вологодской области.

Свои награды получили Владислав Гладин, Михаил Кокушков и Ева Комарова.

Награды победителям вручали ректор Вологодского государственного университета, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Вологде Вячеслав Приятелев, полномочный представитель Губернатора Вологодской области и Правительства Вологодской области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов, исполнительный директор Вологодского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Краснова, Председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Владислав Зворыкин, Заместитель генерального директора ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВОЛОГДА» Александр Сергеевич Мельников.

«Желание и готовность заявить о своих амбициях, интеллектуальном потенциале всегда должны поощряться и находить возможность для реализации»,


– отметил Вячеслав Приятелев.

Провели церемонию заведующий кафедрой всеобщей истории и мировой политики ВоГУ Василий Саблин и директор Информационно-библиотечного комплекса ВоГУ Оксана Воскресенская.

«Приятно видеть заинтересованность студентов в Олимпиаде. История российского предпринимательства – очень интересная тема для изучения и исследования. На основе российского бизнеса, деятельности российских предпринимателей рождалась экономика нашего государства»,


– отметил Василий Саблин.

«Целью успешного предпринимателя должно быть не только получение прибыли, но и исполнение социальной функции: помощь людям, развитие той местности, где он работает»,


– подчеркнул Алексей Лысов.

За три часа участники интеллектуального состязания должны были решить задания, разделенные на восемь тематических блоков: «Тест», «Всё на «С», «Дореволюционная реклама и торговые марки», «Банки», «Благотворители и меценаты», «Определения», «Портреты» и «Эссе».

Отметим, что участник, занявший I место – Владислав Гладин – примет участие в финальном этапе Олимпиады по истории российского предпринимательства в Московском государственном университете.

Фотографии предоставлены Вологодским отделением РИО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх