Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В ВоГУ вручили награды за лучшее знание истории российского предпринимательства

23 марта 2021 года в Вологодском государственном университете торжественно наградили победителей регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участниками регионального этапа стали 92 студента из высших и средних учебных заведений Вологодской области.

Свои награды получили Владислав Гладин, Михаил Кокушков и Ева Комарова.

Награды победителям вручали ректор Вологодского государственного университета, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Вологде Вячеслав Приятелев, полномочный представитель Губернатора Вологодской области и Правительства Вологодской области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов, исполнительный директор Вологодского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Краснова, Председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Владислав Зворыкин, Заместитель генерального директора ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВОЛОГДА» Александр Сергеевич Мельников.

«Желание и готовность заявить о своих амбициях, интеллектуальном потенциале всегда должны поощряться и находить возможность для реализации»,


– отметил Вячеслав Приятелев.

Провели церемонию заведующий кафедрой всеобщей истории и мировой политики ВоГУ Василий Саблин и директор Информационно-библиотечного комплекса ВоГУ Оксана Воскресенская.

«Приятно видеть заинтересованность студентов в Олимпиаде. История российского предпринимательства – очень интересная тема для изучения и исследования. На основе российского бизнеса, деятельности российских предпринимателей рождалась экономика нашего государства»,


– отметил Василий Саблин.

«Целью успешного предпринимателя должно быть не только получение прибыли, но и исполнение социальной функции: помощь людям, развитие той местности, где он работает»,


– подчеркнул Алексей Лысов.

За три часа участники интеллектуального состязания должны были решить задания, разделенные на восемь тематических блоков: «Тест», «Всё на «С», «Дореволюционная реклама и торговые марки», «Банки», «Благотворители и меценаты», «Определения», «Портреты» и «Эссе».

Отметим, что участник, занявший I место – Владислав Гладин – примет участие в финальном этапе Олимпиады по истории российского предпринимательства в Московском государственном университете.

Фотографии предоставлены Вологодским отделением РИО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №3/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Саратове открылась археологическая выставка «Новое из прошлого»

В Саратове открылась археологическая выставка «Новое из прошлого»

В Саратовском областном музее краеведения открылась выставка «Новое из прошлого», подготовленная совместно с АНО «Живая история» при грантовой поддержке министерства культуры Саратовской области в рамках проекта «Создание и экспонирование выставки новых поступлений археологических находок в Саратовском областном музее краеведения за последние годы».

 

В Донецке провели мероприятия, посвящённые 125-летию со дня рождения генерала Кузьмы Гурова

В Донецке провели ряд мероприятий, посвящённых 125-летию со дня рождения генерала Кузьмы Гурова

В октябре представители регионального отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике провели ряд мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения легендарного советского генерала Кузьмы Гурова.

 

В Гродековском музее провели памятную встречу, посвящённую историку Юрию Ципкину

В Гродековском музее провели памятную встречу, посвящённую историку Юрию Ципкину

25 октября 2026 года историку Юрию Ципкину исполнилось бы 78 лет. В день рождения выдающегося исследователя Гражданской войны на Дальнем Востоке, Гродековский музей собрал близких и коллег Юрия Николаевича.

Прокрутить наверх