Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Учителям истории и обществознания школ Великого Устюга презентовали «РИО.Компас»

Председатель Совета Отделения Российского исторического общества Вячеслав Приятелев встретился с учителями истории и обществознания городских школ Великого Устюга.

Он представил педагогам образовательно-просветительский портал "РИО.Компас", созданный Российским историческим обществом и Фондом История Отечества при поддержке Фонда президентских грантов. Портал содержит большое количество онлайн-ссылок на научные публикаций, визуальных и интерактивных материалы, содержащие достоверную историческую информацию. Материалы отобраны модераторами, в роли которых выступили профессиональные историки. Материалы портала "РИО-КОМПАС" структурированы в соответствии с Историко-культурным стандартом. Как отметил Вячеслав Приятелев, ресурс «очень удобен и функционален для всех, кто увлекается историей России».

Ознакомиться с порталом можно по ссылке: https://compass.historyrussia.org

Фотографии предоставлены Вологодским отделением РИО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №3/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Саратове открылась археологическая выставка «Новое из прошлого»

В Саратове открылась археологическая выставка «Новое из прошлого»

В Саратовском областном музее краеведения открылась выставка «Новое из прошлого», подготовленная совместно с АНО «Живая история» при грантовой поддержке министерства культуры Саратовской области в рамках проекта «Создание и экспонирование выставки новых поступлений археологических находок в Саратовском областном музее краеведения за последние годы».

 

В Донецке провели мероприятия, посвящённые 125-летию со дня рождения генерала Кузьмы Гурова

В Донецке провели ряд мероприятий, посвящённых 125-летию со дня рождения генерала Кузьмы Гурова

В октябре представители регионального отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике провели ряд мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения легендарного советского генерала Кузьмы Гурова.

 

В Гродековском музее провели памятную встречу, посвящённую историку Юрию Ципкину

В Гродековском музее провели памятную встречу, посвящённую историку Юрию Ципкину

25 октября 2026 года историку Юрию Ципкину исполнилось бы 78 лет. В день рождения выдающегося исследователя Гражданской войны на Дальнем Востоке, Гродековский музей собрал близких и коллег Юрия Николаевича.

Прокрутить наверх