Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Представители РИО встретились с преподавателями Кыргызско-Российского Славянского университета

16–17 июня в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина (КРСУ) прошёл научный семинар, посвящённый вопросам преподавания курсов «Истории России» и «Основ российской государственности в образовательной программе» университета.

В рамках семинара с докладами выступили руководитель научных и исторических проектов фонда «История Отечества» Андрей Кохан и член Совета Российского исторического общества Денис Фомин-Нилов. В докладах был сделан акцент на необходимости преподавания истории на всех направлениях подготовки студентов, рассмотрены основные положения «Концепции преподавания истории России для неисторических специальностей». Также представители РИО дали рекомендации по вопросам преподавания новых курсов по различным направлениям обучения. Участники встречи в ходе дискуссии обменялись мнениями по вопросам составления тематических планов преподаваемых дисциплин.


В рамках посещения КРСУ состоялись встречи с профессорско-преподавательским составом гуманитарного факультета вуза. Для гостей была организована экскурсия в археологический музей КРСУ, насчитывающий сотни уникальных экспонатов, связанных с историей перемещения кочевых народов по территориям Средней Азии, их бытом и формами ведения хозяйства.

Текст: Евгений Ерёмкин

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх