Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

rossiya_eziklop.jpgЭнциклопедия «Россия в 1917 году» представляет собой фундаментальное научно-справочное издание, подробно описывающее политические, социальные, экономические и культурные события и процессы, обозначившие себя в период Великой российской революции. Этот объемный труд готовился к изданию усилиями целого ряда российских архивов и академических институтов на протяжении трех предшествующих лет. Более 700 статей и 500 иллюстраций, посвященных фактам, персоналиям и отдельным социально-политическим понятиям, формируют у читателя целостную картину революционной эпохи.

Новое издание получило самые высокие оценки специалистов и вошло в шорт-лист национальной премии «Книга года».

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова состоялся лекторий «Чайный путь»

В Музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова состоялся лекторий «Чайный путь»

С 6 по 27 марта 2025 года в Музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова состоялся лекторий «Чайный путь», организованный в рамках выставки «После чая — на душе лето».

 

В Барнауле прошёл круглый стол «Алтайский край в годы Великой Отечественной войны»

В Барнауле прошёл круглый стол «Алтайский край в годы Великой Отечественной войны»

19 марта 2025 года в рамках празднования 80-й годовщины Победы кафедра отечественной истории, УНИЛ «Центр устной истории и этнографии» и научно-педагогическая библиотека АлтГПУ при поддержке отделения Российского исторического общества в Алтайском крае провели масштабное образовательное мероприятие для всех желающих узнать больше не только о событиях военных лет, но и об истории нашей страны.

 

В Курске состоялась конференция «Актуальные вопросы исторической науки — 2025»

В Курске состоялась конференция «Актуальные вопросы исторической науки — 2025»

С 19 по 21 марта 2025 года на базе Курского государственного университета прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки — 2025», посвящённая 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.