Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история»

Всероссийские открытые уроки – это регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Они нацелены на то, чтобы познакомить учеников 8–11-х классов с различными перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики и помочь сделать профессиональный выбор.

Новый урок, который состоится 23 апреля в 13:00 по московскому времени, будет посвящён Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» при поддержке министерства.

Перед слушателями выступят представители профессий, связанных с творчеством, медициной и современными технологиями. Они расскажут о военных историях своих семей, о том, как события Великой Отечественной войны повлияли на их профессиональный выбор. Модератором урока станет теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-трансляция урока будет доступна всем желающим на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Минпросвещения России выстраивает систему ранней профориентации школьников, в том числе через интерактивные проекты, форумы и встречи с людьми разных профессий. Таким образом ребята могут знакомиться с разными видами деятельности и создавать собственную траекторию развития.

На основании материала сайта Министерства просвещения Российской Федерации

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Великая Отечественная война в объективе военкоров «Известий»

Двадцать восемь мгновений весны 1945-го Проект Вячеслава Никонова

На экскурсию в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх