Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Москве представили документальную драму «Любовь под грифом “секретно”»
Фото с сайта: https://pcdynamo.ru

20 октября состоялся премьерный показ документального фильма «Любовь под грифом “секретно”». Мероприятие прошло в кинотеатре «Поклонка» в Москве. Главные роли в фильме сыграли актёры Павел Трубинер и Юлия Мельникова, текст читает Константин Хабенский.

Фильм снят при поддержке Российского исторического общества, фонда «История Отечества», ВФСО «Динамо» и продюсерского центра «Динамо». Картина в жанре документальной драмы рассказывает историю взаимоотношений прославленной конькобежки Риммы Жуковой (1925–1999) и руководителя внешней разведки СССР Павла Фитина (1907–1971) на фоне исторических событий эпохи. Фильм снят продюсерским центром «Динамо».

В Москве представили документальную драму «Любовь под грифом “секретно”»
Фото с сайта: https://pcdynamo.ru

На премьерный показ были приглашены актёры театра и кино Павел Трубинер и Юлия Мельникова, авторы фильма и члены съёмочной группы, политические деятели, известные сценаристы, режиссёры и актёры, а также прославленные спортсмены.

«Эта история любви не со счастливым концом. Но герои этой истории — люди выдающиеся. И пусть для тех, кто посмотрит фильм, это будет стимулом для того, чтобы получше узнать этих людей, почитать о них. То, что мы видим на экране сегодня, говорит о том, что, при всём величии Риммы Жуковой и Павла Фитина, они — обычные люди. С ними случилось то, что могло случиться с каждым. И это нас сближает»,

— отметил председатель Правления Российского исторического общества,
исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский.

В Москве представили документальную драму «Любовь под грифом “секретно”»
На фото: Константин Могилевский. Фото с сайта: https://pcdynamo.ru

Автор идеи и руководитель проекта «Легенды и судьбы», режиссёр фильма «Любовь под грифом “секретно”» Михаил Тюркин сказал, что этот фильм является 23-й картиной продюсерского центра “Динамо” за все 7 лет деятельности.

«В основном наши фильмы — это классические работы об истории великих людей, о тех, кто слагал историю. Но этот фильм немного другой. Мы смогли из классического фильма сделать историю, которую смотришь под другим углом. С одной стороны — это документальная драма, с актёрской игрой. С другой стороны, мы ничего не придумываем, не приукрашиваем. Причина, почему мы перешли на формат докудрамы, проста — наши дети. Не всегда мы можем донести до них то, что было в 40-х, 50-х годах. Они нас не слышат, не понимают. Мы делаем эти фильмы, чтобы наши дети оторвались от компьютеров и узнали истории великих людей»,

— рассказал режиссёр.

Совсем скоро фильм «Любовь под грифом “секретно”» можно будет увидеть на федеральных телеканалах и стриминговых сервисах.

Текст: Дарья Денисова

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

В Доме РИО прошла презентация новых книг Александра Огановича Чубарьяна

В Москве отметили 25-летие Дома русского зарубежья имени А.И. Солженицына

Императрица Мария Федоровна: «Каждому крест нести по силам его»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

Прокрутить наверх