Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдёт с 3 по 6 июня 2022 года

Последние новинки исторической литературы Российское историческое общество ежегодно представляет на главном книжном фестивале страны – «Красная площадь».

Этот фестиваль возник по инициативе Председателя РИО Сергея Нарышкина. Книжный праздник у стен Кремля стал главным событием в мире литературы и книгоиздательства, и приурочен он ко дню Русского языка и дню рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается 6 июня.

У Российского исторического общества на фестивале традиционно работает свой отдельный книжный павильон «История Отечества», где проходят лекции, круглые столы, мастер-классы, презентации книг и, конечно, встречи с известными авторами.

Программа РИО и фонда «История Отечества» на фестивале «Красная площадь» - 2022:

Текст: Полина Животова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

Профессор Савич провел экскурсию «По местам боевой славы»

Профессор Савич провел экскурсию «По местам боевой славы»

15 августа 2026 года потомки ветеранов из города Валево приняли участие в выездной экскурсии «По местам боевой славы Красной армии» в Белграде в рамках проекта «Небо».

 

Встреча председателей Советов отделений РИО в Хабаровском крае и Сахалинской области

Встреча председателей Советов отделений РИО в Хабаровском крае и Сахалинской области

В Южно-Сахалинске состоялась рабочая встреча председателя Совета отделения Российского исторического общества в Хабаровском крае Ивана Крюкова и председателя Совета отделения РИО в Сахалинской области Юрия Алина.

 

Новое исследование по истории Сибири вышло в свет при поддержке Российского исторического общества

Новое исследование по истории Сибири вышло в свет при поддержке Российского исторического общества

18 августа 2026 года в Музее истории города Иркутска имени А.М.Сибирякова состоялась презентация книги «Бросок на Восток».

Прокрутить наверх