Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

1287648716246917249861982461.jpg

Российское историческое общество и фонд «История Отечества» продолжают приём работ на конкурс «История России в стихах». Его участниками могут стать дети и подростки от 4-х до 18 лет. Для участия необходимо выбрать и прочитать наизусть стихотворение своего любимого автора, записать видеоролик и разместить его на Youtube.

Стоит отметить, что выбранное произведение обязательно должно быть связано с исторической тематикой. Все видео с выступлениями участников размещаются по ходу поступления на сайте Российского исторического общества и фонда «История Отечества».

.

Старт конкурсу был дан 7 февраля 2019 года. Среди авторов, произведения которых выбирают участники конкурса, как выдающиеся поэты XIX века – Пушкин, Некрасов, Тютчев, так и лучшие стихотворцы XX столетия – от громких имён плодотворного Серебряного века до фронтовой поэзии и творчества бардов.

Конкурсные работы будут приниматься до 14 апреля 2019 года включительно, на этом этапе будет проходить также онлайн-голосование ("Мне нравится"). Затем выступления будет оценивать экспертная комиссия. Итоги конкурса подведут 15 мая 2019 года – информация о результатах состязания будет размещена на портале РИО и фонда «История Отечества».

Победители получат возможность выступить на Пятом книжном фестивале «Красная площадь», посетителями которого ежегодно становятся миллионы человек. Награждение лауреатов будет проводиться в дни работы фестиваля, 1–6 июня 2019 года. Торжественная церемония состоится на главной площади страны – у стен Кремля.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

21 марта 2024 года на набережной у здания Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие историко-документальной выставки «Zа Победу!».

 

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

20–22 марта 2024 года в Курском государственном университете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки – 2024», приуроченная к 90-летию Курского госуниверситета.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

22 марта 2024 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».

Прокрутить наверх