Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

1287648716246917249861982461.jpg

Российское историческое общество и фонд «История Отечества» продолжают приём работ на конкурс «История России в стихах». Его участниками могут стать дети и подростки от 4-х до 18 лет. Для участия необходимо выбрать и прочитать наизусть стихотворение своего любимого автора, записать видеоролик и разместить его на Youtube.

Стоит отметить, что выбранное произведение обязательно должно быть связано с исторической тематикой. Все видео с выступлениями участников размещаются по ходу поступления на сайте Российского исторического общества и фонда «История Отечества».

.

Старт конкурсу был дан 7 февраля 2019 года. Среди авторов, произведения которых выбирают участники конкурса, как выдающиеся поэты XIX века – Пушкин, Некрасов, Тютчев, так и лучшие стихотворцы XX столетия – от громких имён плодотворного Серебряного века до фронтовой поэзии и творчества бардов.

Конкурсные работы будут приниматься до 14 апреля 2019 года включительно, на этом этапе будет проходить также онлайн-голосование ("Мне нравится"). Затем выступления будет оценивать экспертная комиссия. Итоги конкурса подведут 15 мая 2019 года – информация о результатах состязания будет размещена на портале РИО и фонда «История Отечества».

Победители получат возможность выступить на Пятом книжном фестивале «Красная площадь», посетителями которого ежегодно становятся миллионы человек. Награждение лауреатов будет проводиться в дни работы фестиваля, 1–6 июня 2019 года. Торжественная церемония состоится на главной площади страны – у стен Кремля.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Вышел второй выпуск журнала для детей и юношей «Путь юного историка»

Вышел второй выпуск журнала для детей и юношей «Путь юного историка»
Источник: https://spbiiran.ru

Вышел второй выпуск журнала «Путь юного историка». Это первый в современной России научный журнал для детей и юношей, авторами которого являются дети и юноши от 12 до 20 лет.

 

В Севастополе прошёл ряд мероприятий по истории Инкерманской долины

В Севастополе прошёл ряд мероприятий по истории Инкерманской долины

11 декабря 2025 года в Севастополе состоялось открытие документальной выставки и презентация книги по истории Инкерманской долины.

 

Государственный архив Алтайского края отметил 260-й день рождения

Государственный архив Алтайского края отметил 260-й день рождения

17 декабря 2025 года в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 260-летию Государственного архива Алтайского края.

Прокрутить наверх