Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Подведены итоги Конкурса поэтической декламации «История России в стихах» - 2022

Стали известны имена финалистов и лауреатов Конкурса поэтической декламации «История России в стихах», который проводился уже четвёртый год подряд. Напомним, к участию приглашались дети дошкольного и школьного возраста от 4 до 18 лет включительно. Им следовало загрузить видеоролик, в котором они читают стихи, на свой личный Youtube-канал (или Youtube-канал представителя участника). Также нужно было заполнить и прислать организаторам электронную заявку с указанием ссылки на размещённую видеозапись чтения стихотворения в Интернете и персональные данные участника и его представителя (родителя, педагога). Заявка заполнялась в электронном виде. На Конкурс принимались стихотворения (или фрагменты стихов) об истории России на русском языке, написанные отечественными авторами, объёмом не менее 12 и не более 50 строк.

В этом году участие в конкурсе приняли 14 000 детей из 83 регионов России.

В связи с большим количеством участников организаторами были учреждены дополнительные номинации: для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Подрастающие таланты России», а также номинация «“Великий государь великого государства”: к 350летию со дня рождения Петра I», — для детей, читающих стихи о Петре I. Лауреатам в этой номинации будут вручены специальные призы от партнёра проекта (Императорского монетного двора). Специальный приз от организаторов вручается воспитанникам школы-интерната №17 г. Самары и их руководителю — Никоновой Елене Анатольевне.

Финалисты конкурса «История России в стихах - 2022


Лауреаты конкурса «История России в стихах» - 2022


Лауреаты конкурса «История России в стихах» в номинации «Подрастающие таланты России»


Лауреаты конкурса «История России в стихах»
в номинации «Великий государь великого государства»: к 350-летию со дня рождения Петра I


Всем участникам конкурса вручат электронные сертификаты, которые будут отправлены на электронную почту, указанную в конкурсной заявке. Рассылка сертификатов будет осуществляться до 30 июня 2022 года.

Благодарим всех конкурсантов за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Уважаемые участники!

Экспертами были рассмотрены все заявки, присланные конкурсантами, независимо от того, были ли они загружены на видеохостинг. Загрузка роликов на видеохостинг Youtube продолжается. Она осуществляется для прозрачности проведения конкурса, а не для экспертной оценки.

На видеохостинге Youtube существует ограничение на количество загружаемых в день роликов (100 роликов за сутки). Бо́льшая часть поступающих на конкурс заявок (свыше 13 000 заявок) была подана в период с 29 апреля по 5 мая. В связи с этим видеоролики участников конкурса публикуются в соответствии с техническими возможностями видеохостинга.


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх