Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Открыт приём работ на Второй Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!»

18 марта 2021 г. начался приём работ на Второй Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!»

Телеканал «ПОБЕДА» открыл приём заявок для участия в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу!», который в этом году пройдёт уже во второй раз. В прошлом году фестиваль имел ошеломляющий успех и превратился в настоящее народное движение: набралось 60 тысяч участников со всего мира, заявки поступили из шестидесяти стран. Более девяти миллионов человек приняли участие в онлайн-голосовании, выбирая победителей в различных номинациях. В результате к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне телеканал «ПОБЕДА» провёл 75-часовой эфирный марафон лучших работ конкурсантов.

В этом году организаторы фестиваля решили привлечь своих зрителей к созданию уникальной видеолетописи Войны, состоящей из ценнейших свидетельств: воспоминаний очевидцев того времени.

Каждая семья в нашей стране хранит память о большой войне и Великой Победе. Каждый рассказ, каждое свидетельство очевидца тех событий имеют огромную историческую ценность для будущих поколений. Все видеозаписи участников будут доступны на сайте pobeda.tv, а избранные работы будут показаны в эфире телеканала «ПОБЕДА» к 9 мая.

«У нас с вами всё ещё есть уникальная возможность вживую пообщаться с фронтовиками, тружениками тыла, детьми войны. Нельзя упускать шанс зафиксировать их воспоминания. Это своего рода миссия, цель которой — передать нашим потомкам народную память. Благо, современная доступная техника, камеры, фотоаппараты, любой смартфон с функцией видеозаписи, который есть практически у каждого, позволяют нам не только самим услышать рассказ наших бабушек и дедушек, но и впоследствии показывать его своим детям»,

— отмечает генеральный директор
АО «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

Ознакомиться с подробными правилами Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» можно на сайте spasibo.pobeda.tv — там же размещена краткая и понятная инструкция, как записать своего героя на видео максимально качественно.


Сюжет об итогах Первого Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» можно посмотреть здесь:

https://www.1tv.ru/news/2020-05-11/385635-telekanal_pobeda_provel_grandioznyy_marafon_posvyaschennyy_75_letiyu_okonchaniya_velikoy_otechestvennoy_voyny

Телеканал «Победа» — новый масштабный проект «Цифрового Телесемейства» Первого канала к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В его эфире — лучшие современные художественные фильмы, культовые любимые советские киноленты, рассказывающие о военной повседневности, драме на фронте и в тылу. Редкие кадры кино и фотохроники, сотни тысяч километров фронтовой кинопленки стали летописью Победы с первых дней войны. Мнение историков и архивистов, экспертов и очевидцев тех лет, свидетельства наших современников о военной памяти их семей.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

В Елабуге стартовал второй этап Международной зимней исторической школы

В Доме РИО прошла презентация трёхтомной монографии «История Севастополя»

«Польско-советская война 1919–1921 гг. Рижский мирный договор»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх