Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

1 сентября в школы страны поступят новые учебники истории, подготовленные в соответствии со стандартом, разработанным РИО. В связи с этим, в 2015-2016 годах около 60 тысяч учителей истории и обществознания пройдут необходимую переподготовку. 

Впрочем, как отметил в своем интервью министр образования и науки Дмитрий Ливанов, старые учебники, находящиеся в пригодном для использования состоянии, будут задействованы в школах параллельно с новыми, пока окончательно не придут в негодность.
На сегодняшний день, экспертизу успешно прошли три линейки учебника истории с 5-го по 9-й класс и две линейки для 10-х и 11-х классов. Российское историческое общество продолжает работу над методическими материалами к новому "единому" учебнику.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

Члены представительства РИО в Сербии приняли участие на круглом столе «Культура памяти — 2026»

Члены представительства РИО в Сербии приняли участие на круглом столе «Культура памяти — 2026» в Лачарке

Члены представительства Российского исторического общества в Сербии приняли участие в третьем круглом столе «Культура памяти — 2026» — единственном мероприятии подобного рода в Сербии, состоявшемся в Лачарке по инициативе организации СУБНОР местного сообщества Лачарак.

 

Отделения РИО в Крыму и Севастополе передали экспонаты Музею-заповеднику обороны Севастополя

Отделения РИО в Крыму и Севастополе передали экспонаты Музею-заповеднику обороны Севастополя

Севастопольское и Крымское региональные отделения Российского исторического общества приняли участие в «Дне дарителя», состоявшемся 28 июля в Музее-заповеднике героической обороны и освобождения Севастополя.

 

В Саратове состоялась конференция «Музеи СВО: опыт и перспективы»

В Саратове состоялась конференция «Музеи СВО: опыт и перспективы»

В Музее истории специальной военной операции в Саратове прошла ежегодная методическая конференция «Музеи СВО: опыт и перспективы».

Прокрутить наверх