Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Исследовательская группа «Семейная летопись» (г. Москва) выпустила книгу члена Совета отделения Российского исторического общества в Саратове Юрия Каргина «Астафуровы. Исторический очерк».

Это исторический очерк о поколенной цепочке Астафуровых, составленный на основе архивных исследований, краеведческих и историографических материалов.

«История одного рода раскрывает страницы из российского прошлого: сторожевая служба на оборонительной черте в становящейся державе и движение духовного христианства, быт однодворцев и переселения крестьянских семей в поисках лучшей доли, преследования своих граждан за веру со стороны государства и трудовой путь инженера при Советской власти,


– анонсируется в аннотации.


– Тамбовщина, Оренбуржье, Самарская губерния, Омский и Екатеринбургский край, Иваново-Вознесенск – путь, охватывающий три века и полстраны и прожитый восстановленными в именах и датах предками, запечатлённый в семейных списках, протоколах и личных карточках и соединённый в этой книге для обозрения потомкам».

Это не первая книга Юрия Каргина. В его творческом багаже их около десятка: энциклопедия, книги о милиции, медицине, учебных заведениях и предприятиях. Готовится к печати книга об истории Саратовского Центра стандартизации и метрологии.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

Вестник №1/2024

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Проект Астраханского музея-заповедника получил поддержку фонда «История Отечества»

Проект Астраханского музея-заповедника получил поддержку фонда «История Отечества»

В этом году при поддержке фонда «История Отечества» музейное объединение представит экспозиционно-выставочный проект «Традиционная буддийская культура калмыков в исследованиях академических экспедиций.

 

В медиацентре МИД Абхазии обсудили попытки изолировать Республику

В медиацентре МИД Абхазии обсудили попытки изолировать Республику

В медиацентре Министерства иностранных дел Абхазии состоялось совещание на тему «Международная изоляции Республики Абхазия» при участии главы внешнеполитического ведомства, членов Общественного совета при министерстве и приглашенных гостей.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая 100-летию писателя Юрия Бондарева

В Волгограде открылась выставка, посвящённая 100-летию писателя Юрия Бондарева

15 марта 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялось торжественное открытие выставки «Мгновения мира и войны Юрия Бондарева: к 100-летию со дня рождения» — совместного проекта Музея-заповедника «Сталинградская битва», Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля и Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации, подготовленного при поддержке Российского исторического общества и фонда «История Отечества».

Прокрутить наверх