Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Петр I: что мы знаем о Великом?

30 апреля в Санкт-Петербурге ярко и масштабно открывали туристический сезон 2022. В течение трех дней в городе проходили мероприятия, организованные при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Не удивительно, что в значительной степени эти события были связаны – тематически и географически – с фигурой основателя города Петра Великого.

Отдавая дань уважения Петру I в год его 350-летия, студенты и преподаватели Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого решили узнать у петербуржцев и гостей города в рамках «Фестиваля туризма», что они знают об историческом наследии императора Петра?

«Безусловно в год рождения российского императора тема его исторического наследия не могла пройти мимо внимания политехников университета Петра. Социологический опрос показал, что в сознании россиян император предстает в образе реформатора, государственного деятеля, а также просветителя, стратега и победителя – то есть, лидера, готового повести за собой нацию. Что же касается ответов на знание истории петровского времени, сущности его вклада в разные сферы деятельности, то глубинных знаний мы не увидели. Все это позволяет говорить об архи важности просветительских и образовательных мероприятий не только в этот юбилейный год»,

– отметила доцент, директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Сергеевна Арканникова.

Итак, что же россияне знают о первом российском императоре? Читайте в материале СПбПУ https://rso.spbstu.ru/petr_i_chto_my_znaem_o_velikom.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

21 марта 2024 года на набережной у здания Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие историко-документальной выставки «Zа Победу!».

 

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

20–22 марта 2024 года в Курском государственном университете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки – 2024», приуроченная к 90-летию Курского госуниверситета.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

22 марта 2024 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».

Прокрутить наверх