5 сентября 2024 года в Институте истории СО РАН после летнего перерыва возобновились занятия Клуба «Историческое мышление».
Участники Клуба, студенты второго и третьего курсов Новосибирского государственного университета, обсуждали итоги Летней школы по методологии истории, организованной Клубом «Историческое мышление», Институтом истории СО РАН и Молодёжным клубом Российского исторического общества.
|
Также обсуждались планы работы Клуба на начавшийся учебный год.
По материалам Института истории СО РАН
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School
В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоялось открытие новой исторической экспозиции. Она включает в себя четыре раздела и сочетает подлинные музейные предметы с современными мультимедийными и интерактивными технологиями, позволяющими посетителям глубже погрузиться в атмосферу разных исторических эпох. В музейных залах представлено более четырёх с половиной тысяч экспонатов из фондовых собраний музея-заповедника.