Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Представлен исторический квест «Человек Древней Руси в пучине удельной раздробленности»

Научные сотрудники Уральского гуманитарного института Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина совместно со студентами Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ запустили интерактивный исторический квест «Человек Древней Руси в пучине удельной раздробленности: на службе князя и родной земли».

Проект реализован при поддержке фонда «История Отечества» и Российского исторического общества.

Историко-просветительский онлайн-ресурс «Человек Древней Руси в пучине удельной раздробленности» посвящён периоду XII–XIII веков российской истории, недостаточно представленному на образовательных и научно-популярных платформах.

В игровом формате для учащихся средних и высших образовательных учреждений и широкой аудитории, интересующейся прошлым своего Отечества, представлены квест, в рамках которого можно пройти путь от молодого дружинника князя-изгоя до влиятельного боярина одного из русских княжеств, а также глоссарий, библиотека с предметами древнерусской повседневности, биографические и энциклопедические справки.

В процессе прохождения квеста вместе со своим героем пользователь сайта посетит основные удельные русские княжества и иноземные государства (Византию, Венгрию, Польшу и земли половецких ханов). Продуманная система игровых ходов и сопровождающих их справок энциклопедического характера, иллюстративного материала, словарных определений, цитат из памятников древнерусской словесности помогает пользователю создать целостное представление о том времени и почувствовать себя человеком Древней Руси.

По материалам УрФУ

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх