Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В ЛНР открылась первая в 2023 году выставка в рамках проекта «Наши традиции»
Источник: https://culture.gov.ru

В Новоайдарском районном краеведческом музее начала работу выставка «Импрессия. От Дуная до Чукотки». Она стала первой экспозицией, открывшейся в Луганской Народной Республике в 2023 году в рамках музейного проекта «Наши традиции».

Напомним, проект «Наши традиции» реализуется Министерством культуры Российской Федерации и Музеем Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

«Мы очень рады, что проект “Наши традиции” продолжился и в 2023 году. Уверены, жителей региона ждёт знакомство с интересными экспозициями, которые расскажут о красоте российской природы, богатстве культуры и самобытных традициях нашей страны, значимых исторических событиях»,


— отметил директор Музея Победы, член Совета Российского исторического общества Александр Школьник.

Целью данной выставки стала демонстрация наглядного примера того, что уровень экобезопасности эксплуатации российских атомных станций в полной мере соответствует условиям сохранения целостности природы.

В экспозицию, которую предоставил общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», вошли фотографии известного фотографа-натуралиста Винце Балинта. Он посетил территории всех десяти действующих атомных электростанций Российской Федерации и запечатлел на своих работах российскую природу во всём её великолепии и многообразии.

«В рамках представленной выставки у каждого посетителя будет возможность оценить работы не только венгерского фотографа Винце Балинта, но и нашего соотечественника Николая Литвиненко, на которых изображены красивые пейзажи родной Новоайдарщины»,


— отметил директор ГУ ЛНР «Новоайдарского краеведческого музея» Андрей Подройко.

Текст: Дарья Денисова

По материалам медиахолдинга «Луганьмедиа»

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх