Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В столице Чувашской Республики состоялся окружной патриотический форум

С 14 по 17 июля 2023 года в Чебоксарах состоялся окружной патриотический форум для представителей сферы патриотического воспитания Уральского и Приволжского федеральных округов, участие в котором принял член Правления Российского исторического общества Константин Певнев.

Участниками мероприятия стали более 700 специалистов сферы патриотического воспитания и лидеров общественных объединений из 20 регионов России. В ходе дискуссий спикеры обсудили меры противодействия попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды, сохранения и преумножения духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде.

Участники Форума, помимо содержательной программы, познакомились с историей, достопримечательностями и культурой Чебоксар. Результатом Форума станет разработка и представление предложений в Стратегию реализации молодёжной политики в Российской Федерации на период до 2030 года.

Константин Певнев принял участие в дискуссии «Современные форматы оперативного реагирования на попытки фальсификации». Он обратил внимание на значимость патриотического воспитания молодёжи и рассказал о Молодёжном клубе Российского исторического общества. Кроме того, Константин Певнев отметил неоднозначность позиции граждан иностранных государств по отношению к событиям Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что за рубежом существуют поисковые отряды, которые не просто стараются сохранить историческую правду, но и оберегают памятники, символизирующие доблесть советских солдат.

В столице Чувашской Республики состоялся окружной патриотический форум

В ходе мероприятия выступили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководитель программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи Иван Радько, Начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Дмитрий Соловьёв, Герой Российской Федерации Николай Гаврилов, министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, командир Центрального штаба Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» Дмитрий Парамонов и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Начало проведению окружных патриотических форумов положил Всероссийский патриотический форум «Твой Герой», проходивший в Москве с 12 по 15 июня 2023 года. В ходе работы региональных площадок специалисты патриотического воспитания обсуждают основные вопросы работы с молодёжью и выстраивают траекторию дальнейшего взаимодействия.

В столице Чувашской Республики состоялся окружной патриотический форум

Организаторами мероприятия выступили программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Управление Главы Чувашской Республики по молодёжной политике.

Текст: Диана Шакирова

Фото: Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх