Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Сергей Нарышкин вручил дипломы магистрам ВШГАдм МГУ имени М.В. Ломоносова

4 июля 2023 года в фундаментальной библиотеке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялась церемония выпуска магистров Высшей школы государственного администрирования. Участие в церемонии принял Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, возглавляющий попечительский совет факультета.

Он поздравил выпускников и обратился к ним с напутственными словами:

«Ваш курс назван в честь выдающегося полководца, фельдмаршала Кутузова. Этому человеку ещё при жизни были посвящены такие строки:


Нить истории прекрасна
Златом добрых славных дел.
Жизнь того лишь не напрасна,
За Отчизну кто радел.


Михаил Илларионович Кутузов, безусловно, был выдающейся личностью, гениальным стратегом, искусным дипломатом. Всей своей жизнью он доказал и своим современникам, и нам с вами, что беззаветным служением Отечеству можно добиться невозможного, и даже проиграв битву, выиграть войну. Вы выбрали для себя путь служения на благо Отечества, на благо общества. Впереди у каждого из вас свой уникальный путь. Не всегда он будет простым, главное — никогда не сдаваться и не отступать. Помните, что за вашими решениями, которые вам придётся принимать, не только ваша личная профессиональная карьера и личная жизнь, но и судьбы многих людей».


Также Сергей Евгеньевич напомнил выпускникам слова писателя Антона Павловича Чехова:


«Желание служить общему благу должно непременно быть потребностью личности и условием для личного счастья».

Магистров Высшей школы государственного администрирования также поздравил ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. Он отметил, что в этом году МГУ имени М.В. Ломоносова закончили одиннадцать тысяч студентов, три тысячи пятьсот из них — с отличием.

Текст: Михаил Дорофеев

Фото: Александр Шалгин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх