Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

naryshkinfotoletopis

29 апреля – Председатель Государственной Думы Федерального Собрания и Российского исторического общества Сергей Нарышкин посетил Таврический дворец в Санкт-Петербурге и открыл фотовыставку, посвященную 71-й годовщине Победы.

В ходе церемонии спикер презентовал новое издание Фонда «Фотолетопись Санкт-Петербурга» – альбом «Фоторепортеры на войне», под обложкой которого собраны более 700 фотографий и архивные материалы из биографий военных фотокорреспондентов. Издание этого альбома стало одним из важнейших проектов Фонда и было поддержано специальным Президентским грантом.

«Они рисковали жизнью, а зачастую и погибали, но весь мир, благодаря им, знал правду», - подчеркнул Сергей Нарышкин.  Он отметил, что фотография – важный свидетель страшных событий войны, поэтому новый альбом будет интересен как самим ветеранам, так и тем, кто знает о тех страшных событиях войны лишь по рассказам и школьным учебникам.

После экспонирования в стенах Таврического дворца выставка перенесется в помещения Фонда «Фотолетопись России», где продолжит свою работу. В дальнейших планах организаторов – проведение выставки в Кремле, уже предварительно согласованное с Президентом.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

21 марта 2024 года на набережной у здания Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие историко-документальной выставки «Zа Победу!».

 

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

20–22 марта 2024 года в Курском государственном университете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки – 2024», приуроченная к 90-летию Курского госуниверситета.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

22 марта 2024 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».

Прокрутить наверх