Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

SHAL51278468718264712764124972.jpg

Сегодня 55-летие отмечает руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Вадимович Сеславинский – известный российский государственный и политический деятель, исследователь книжной культуры, библиофил, возглавляющий Роспечать с 2004 года.

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин направил Михаилу Сеславинскому поздравление в связи с этой знаменательной датой.

«Многие годы под Вашим руководством Роспечать эффективно решает поставленные задачи. Приобретённые за эти годы обширные знания и большой практический опыт, преданность делу, замечательные деловые и личные качества снискали Вам заслуженный авторитет и уважение. От души желаю Вам доброго здоровья, дальнейших успехов в ответственной деятельности на благо российского государства и общества, счастья и отличного настроения»,

– говорится, в частности, в тексте поздравления.

В современной России Михаила Сеславинского знают как крупного коллекционера, мецената, писателя, автора многочисленных статей книговедческого характера. Без его пристального внимания не обходится ни один значимый литературный юбилей, ни одно масштабное событие в отечественной культуре, будь то вручение литературных премий, проведение самых разных выставок или грандиозных по своему охвату книжных фестивалей – таких, например, как фестиваль «Красная площадь».

В этом году при содействии Российского исторического общества фестиваль «Красная площадь» пройдёт уже в пятый раз и традиционно соберёт у стен Кремля десятки тысяч читателей со всей России.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх