Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Г.Э. Кучкову присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

Соответствующий Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина опубликован 14 ноября 2022 года на официальном интернет-портале правовой информации. Почетное звание «Заслуженного работника культуры Российской Федерации» присвоено президенту фонда «Связь эпох» Георгию Кучкову за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Георгий Кучков является заместителем председателя Правления Российского исторического общества и вносит значительный вклад в реализацию издательских и публикаторских проектов РИО.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам организаций, работающих в области культуры, искусства, образования, полиграфии, печати, кинематографии, радио и телевидения, а также участникам самодеятельного творчества и лицам, участвующим в работе организаций культуры и искусства на общественных началах, за личные заслуги:

  • в развитии и широкой популяризации российской культуры, проведении на территории Российской Федерации и за ее пределами общественно значимых социальных и культурных мероприятий, направленных на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи;
  • в разработке и принятии комплексных мер по сохранению и приумножению многонационального культурного и исторического наследия России;
  • в создании российского высококачественного исследовательского или научно-познавательного продукта в области культуры, искусства и истории;
  • в подготовке квалифицированных кадров для российских организаций, работающих в области культуры, искусства.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

 

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

С 16 по 17 апреля 2024 года в Хабаровске состоялись «XI Гродековские чтения», посвящённые 130-летию Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова.

 

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

11 апреля 2024 года в Государственном архиве Алтайского края состоялось открытие новой выставки архивных документов «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» о повседневной жизни горожан в военное время.

Прокрутить наверх