Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам форума «Государственная ценностная политика в системе образования»

г. Москва, Московский государственный педагогический университет,
17 мая 2023 г.

Дорогие друзья!

«Человек становится человеком через воспитание», — подчёркивал выдающийся педагог Константин Дмитриевич Ушинский. Именно воспитание — наиболее тонкая, деликатная и ответственная образовательная задача, от успеха в решении которой во многом зависит судьба страны.

Стержневым элементом патриотического воспитания, на мой взгляд, является формирования развитого исторического сознания, побуждающего молодых людей ощущать свою ответственность перед прошлыми и будущими поколениями. Руководствуясь этим, Российское историческое общество и Минпросвещения России в последние годы прилагают большие усилия, направленные на повышение качества исторического образования в школе и в педагогических вузах.

Рассчитываю, что открывшийся сегодня форум «Государственная ценностная политика в системе образования» внесёт весомый вклад в обсуждение содержательной трансформации предметов гуманитарного цикла и поможет педагогическому сообществу выработать новые механизмы воспитательной работы с подрастающим поколением.

Желаю участникам форума новых идей и всего самого доброго!

С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле»

В Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле»

8–9 августа в Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле». В первый день состоялись открытие фестиваля, парад участников и концерт, а во второй зрителям представили реконструкцию сражения русской и французской армий.

 

В Республике Бурятия состоялся III Байкальский социологический форум

В Республике Бурятия состоялся III Байкальский социологический форум

С 3 по 8 августа 2026 года в Республике Бурятия на базе Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН прошёл III Байкальский социологический форум.

 

В Алтайском госуниверситете стартовала международная экспедиция проекта «Большой Алтай»

В Алтайском госуниверситете стартовала международная экспедиция проекта «Большой Алтай»

Этнографы изучат культуру и традиции разных этнических общностей: кумандинцев, челканцев, тубаларов, алтайцев и теленгитов.

Прокрутить наверх