Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Организован автопробег в поддержку военнослужащих в зоне СВО

5 декабря 2023 года в Доме учёных прошло торжественное заседание регионального отделения Российского исторического общества в Приморском крае. Одной из тем, поднятых на заседании, стал намечающийся масштабный проект помощи участникам СВО.

Заместитель председателя отделения РИО в Приморском крае Анатолий Савченко рассказал о специальном проекте отделения — Автопробеге Владивосток – Луганск для доставки гуманитарного груза в зону СВО. Акция проходит совместно с Союзом коренных малочисленных народов Приморского края. Сейчас сбор средств идёт на покупку автомобиля, на котором двое сотрудников ИИАЭ ДВО РАН поедут в Луганскую Народную Республику. Один из них, Роман Гвоздев, уже принимал участие в боевых действиях в качестве добровольца. По пути, в каждом городе, где будут остановки, волонтёры будут наполнять автомобиль гуманитарной помощью для участников СВО, собранной при поддержке региональных отделений Российского исторического общества.

Автомобиль и весь собранный гуманитарный груз будут переданы в зону СВО. Отчёты о сборе средств и расходах, о пути из Владивостока в ЛНР будут публиковаться в телеграм-канале отделения РИЛ в Приморском крае РИО_фронт. Акция была поддержана членами регионального Совета РИО в Приморском крае.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В ОмГУ прошёл круглый стол о гастрономических традициях народов СССР

В ОмГУ прошёл круглый стол о гастрономических традициях народов СССР

20 марта 2026 года в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялся круглый стол «Советское застолье: новые гастрономические ритуалы и национальные кухни».

 

В Донецке состоялось заседание Совета регионального отделения РИО

В Донецке состоялось заседание Совета регионального отделения РИО

На площадке исторического факультета Донецкого государственного университета состоялось заседание Совета регионального отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике.

 

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась новая экспозиция

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась новая экспозиция

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоялось открытие новой исторической экспозиции. Она включает в себя четыре раздела и сочетает подлинные музейные предметы с современными мультимедийными и интерактивными технологиями, позволяющими посетителям глубже погрузиться в атмосферу разных исторических эпох. В музейных залах представлено более четырёх с половиной тысяч экспонатов из фондовых собраний музея-заповедника.

Прокрутить наверх