Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Тематический день «История в музее» и «Музей в истории» в Гродековском музее

В рамках курсов повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций Хабаровского края, преподающих учебную дисциплину «История», в Гродековском музее состоялся тематический день «История в музее» и «Музей в истории». В ходе него преподаватели узнали о музейной педагогике и образовательном потенциале Гродековского музея, а также приняли участие в экскурсии и исторической игре.

Перед педагогами выступили сотрудники Гродековского музея: ведущий методист Светлана Тимофеевна Зыль и заведующий культурно-образовательным центром Светлана Андреевна Вавилина.

Светлана Зыль провела занятие на тему «Музейная педагогика в свете тенденций развития воспитания и образования XXI века», а Светлана Вавилина рассказала об образовательном потенциале программ Гродековского музея в решении задач образования в профессиональных образовательных организациях.

Участники тематического дня, преподаватели истории побывали на экскурсии «Как в лучших домах» в светском салоне эпохи модерна, которую провела для гостей музея Анастасия Бездудная, заведующий музейно-культурным центром «Амурский утёс».

Завершением встречи стала увлекательная историческая игра «Казнить нельзя помиловать». Участники под руководством экскурсовода Маргариты Поздняковой «вершили судьбы» известных исторических деятелей города Хабаровска.

Фотографии предоставлены отделением РИО в Хабаровском крае

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №4/2024

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Выставка к 80-летию Победы открылась в Государственном архиве Алтайского края

Выставка к 80-летию Победы открылась в Государственном архиве Алтайского края

12 марта 2025 года в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Государственном архиве Алтайского края состоялось открытие историко-документальной выставки «Пока мы помним — мы сильны!».

 

В Бурятии руководители музеев и учёные обсудили наследие средневековых монголов

20 февраля 2025 года в Музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова состоялся научно-методический семинар «Наследие средневековых монголов в истории Внутренней Азии».

 

В Курском краеведческом музее открылась выставка «Старый Курск в акварелях И.И. Ликоренко»

В Курском краеведческом музее открылась выставка «Старый Курск в акварелях И.И. Ликоренко»

4 марта 2025 года в Курском областном краеведческом музее открылась выставка рисунков художника-любителя и краеведа Израиля Иосифовича Ликоренко.

Прокрутить наверх