Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Иркутске пройдёт научно-практическая конференция «1920 год в истории России»5

С 5 по 7 февраля 2020 года в Иркутске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «1920 год в истории России», посвященная 100-летию событий Гражданской войны.

Организаторами конференции выступили отделение Российского исторического общества, Иркутский областной краеведческий музей, Иркутский национальный исследовательский технический университет (кафедра истории и философии), Архивное агентство Иркутской области совместно с Иркутским государственным университетом, Архитектурно-этнографическим музеем «Тальцы».

Участники мероприятия – представители исторического сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Улан-Удэ, Абакана, Иркутска.

Конференция приурочена к окончанию Гражданской войны на территории Восточной Сибири и образованию Дальневосточной республики. Цель форума - обмен идеями и мнениями, результатами и выводами исследований по актуальным проблемам истории России начала ХХ века; стимулирование научного сотрудничества.

Научно-практическая конференция начнется в 10.00 с пленарного заседания в здании ИГУ (Белый дом) по адресу: ул. Бульвар Гагарина, 24.

После перерыва заседание продолжится в экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея (ул. 3-го Июля, 21А), где в 15.00 состоится открытие выставки, посвященной Гражданской войне в Восточной Сибири.

Контакты: mailto:rioirk@yandex.ru

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Орле состоялась конференция «Вторая мировая война в зеркале истории»

В Орле состоялась конференция «Вторая мировая война в зеркале истории»

С 3 по 4 апреля 2025 года на базе Президентской академии в Орле прошла конференция «Вторая мировая война в зеркале истории», приуроченная к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Известный востоковед Пётр Юрьевич Цветов прочитал курс лекций для курских историков

Известный востоковед Пётр Юрьевич Цветов прочитал курс лекций для курских историков

28-29 марта 2025 года по приглашению отделения Российского исторического общества в Курской области доцент Дипломатической академии МИД РФ Пётр Цветов прочитал курс лекций для студентов и преподавателей исторического факультета Курского государственного университета.

 

Историю Якутии в XX веке обсудили на республиканской научно-практической конференции

Историю Якутии в XX веке обсудили на республиканской научно-практической конференции

С 27 по 28 марта 2025 года в Якутске на площадке Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН прошла республиканская научно-практическая конференция для школьников «История Якутии в ХХ веке», посвящённая Году защитника Отечества.