Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Выпущена почтовая марка к 175-летию В.О.Ключевского и 250-летию Н.М.Карамзина

Состоялась церемония гашения художественной почтовой марки "Выдающиеся историки России: к 175-летию В.О.Ключевского и 250-летию Н.М.Карамзина".

В рамках заседания Организационного комитета Года литературы в Российской Федерации под руководством Председателя Государственной Думы, председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина состоялась церемония гашения художественной почтовой марки "Выдающиеся историки России: к 175-летию В.О.Ключевского и 250-летию Н.М.Карамзина". Марка была выпущена Федеральным агентством связи совместно с Российским историческим обществом. В церемонии приняли участие Сергей Нарышкин, советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой и руководитель Россвязи Олег Духовницкий.

8b552eb8e91924dabfff9f3aa457b697

91417a3e73bd9628ca739cbba47b98b9

Старт обращения новых почтовых марок, посвященных великим русским историкам - памятная акция равно значимая и для деятельности Российского исторического общества, и для работы Организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения. Событие станет символическим стартом для нового глубокого осмысления работ великих историков в контексте актуальных событий. Темы 175-летия со дня рождения В.О.Ключевского и 250-летия со дня Н.М.Карамзина утверждены в качестве приоритетных тем деятельности Российского исторического общества в 2016 году.

Историки России 263х263 3

Екатерина Буйко

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №3/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Саратове открылась археологическая выставка «Новое из прошлого»

В Саратове открылась археологическая выставка «Новое из прошлого»

В Саратовском областном музее краеведения открылась выставка «Новое из прошлого», подготовленная совместно с АНО «Живая история» при грантовой поддержке министерства культуры Саратовской области в рамках проекта «Создание и экспонирование выставки новых поступлений археологических находок в Саратовском областном музее краеведения за последние годы».

 

В Донецке провели мероприятия, посвящённые 125-летию со дня рождения генерала Кузьмы Гурова

В Донецке провели ряд мероприятий, посвящённых 125-летию со дня рождения генерала Кузьмы Гурова

В октябре представители регионального отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике провели ряд мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения легендарного советского генерала Кузьмы Гурова.

 

В Гродековском музее провели памятную встречу, посвящённую историку Юрию Ципкину

В Гродековском музее провели памятную встречу, посвящённую историку Юрию Ципкину

25 октября 2026 года историку Юрию Ципкину исполнилось бы 78 лет. В день рождения выдающегося исследователя Гражданской войны на Дальнем Востоке, Гродековский музей собрал близких и коллег Юрия Николаевича.

Прокрутить наверх