Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Определены финалисты и лауреаты конкурса «История семьи — история Отечества»

Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса исследовательских работ школьников и студентов «История семьи — история Отечества».

Напомним, в этом году состязание, организованное Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Минобрнауки России, приурочено к объявленному в нашей стране Году защитника Отечества. Его участникам предстояло подготовить исследования на основе сюжетов семейной истории.


На конкурс поступило более 230 работ от студентов и школьников 8–11-х классов. По результатам отбора 19 участников стали лауреатами состязания, а 6 — были отобраны в финал. Среди них ребята из Санкт-Петербурга, Нижегородской и Свердловской областей, Красноярского края и Республики Башкортостан.

В ноябре этого года финалисты будут приглашены в Москву, где примут участие в церемонии награждения и подготовленной для них культурной программе. Всем лауреатам конкурса будут высланы дипломы и памятные сувениры. Кроме того, специальными дипломами будут отмечены научные руководители лауреатов и финалистов.

Также все лауреаты и финалисты конкурса получат возможность опубликовать свои исследовательские работы в журнале «Юный историк», который издаётся региональным отделением Российского исторического общества в Белгородской области.




Благодарим всех конкурсантов за участие в состязании и желаем дальнейших успехов!

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №3/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

80 лет Нюрнбергскому процессу: ОмГУ и прокуратура Омской области увековечили память Романа Руденко

80 лет Нюрнбергскому процессу: ОмГУ и прокуратура Омской области увековечили память Романа Руденко

В день 80-й годовщины окончания Нюрнбергского процесса над военными преступниками нацистской Германии на главном корпусе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского размещено полотно с изображением Романа Андреевича Руденко — главного государственного обвинителя от СССР.

 

От Даля до истории тамбовского театра: в Тамбове написали IX краеведческий диктант

От Даля до истории тамбовского театра: в Тамбове написали IX краеведческий диктант

Более двух тысяч человек присоединились к IX Тамбовскому краеведческому диктанту.

 

В Омске презентовали книгу «Линии роста» и выставку «Две крепости в устье Оми»

В Омске презентовали книгу «Линии роста» и выставку «Две крепости в устье Оми»

В Доме журналистов состоялась презентация второго тома коллективной монографии «Линии роста.

Прокрутить наверх