Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

https://historyrussia.org/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=11498

В последний день работы XI книжного фестиваля «Красная площадь» состоялась презентация книги издательства «Яуза» «Зелёные мили». Книгу представила журналист, создатель телеграм-канала «Дневник Мракоборцев» Елена «Ловец» Залесская.

Работа повествует о том, как прошли первые два года СВО, о жизни в фронтовых городах. Как отметила Елена Залесская, для неё книга — это не коммерческий проект, а способ благодарности человеку, который стал её чудом. И поэтому:

«Главный герой книги — любовь, которая абсолютно материальная вещь, её можно почувствовать, увидеть».

Елена Залесская рассказала о том, что книга состоит из коротких рассказов, собранных под одной обложкой. Черновик и конечная версия не сильно отличаются — работа существует в том виде, в котором она изначально задумывалась.

«Зелёные мили» — это история о внутренней силе и хрупкости женщины, о мужестве быть собой, преодолевать страх, несмотря ни на что. О том, как все связаны невидимыми нитями, о достоинстве и о подлости — о жизни и людях.

Текст: Полина Шарова

Фото: Александр Шалгин

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Хабаровский краевой музей подписал соглашение о сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества»

Хабаровский краевой музей подписал соглашение о сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества»

В стенах Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между региональным отделением Государственного фонда «Защитники Отечества» и одним из старейших музеев Дальнего Востока.

 

В Хабаровском краевом музее отрылась выставка «Китай: искусство во всём»

В Хабаровском краевом музее отрылась выставка «Китай: искусство во всём»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова открылась выставка «Китай: искусство во всём», рассказывающая о культуре великой цивилизации.

 

Тульские историки присоединились к презентации новых книг Фонда исторической перспективы

Тульские историки присоединились к презентации новых книг Фонда исторической перспективы

25 февраля 2026 года в пресс-центре Общественной палаты Российской Федерации состоялась презентация новых книг Фонда исторической перспективы «Народная война. Российское общество и армия в моменты испытаний», «Советско-китайское военное братство против японской агрессии», Элизео Бертолази «Конфликт на Украине глазами итальянского журналиста».

Прокрутить наверх