Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Арт-кластере прошла встреча с коллекционером Никитой Лобановым-Ростовским

12 ноября 2025 года в Арт-кластере Андрея Тыртышникова состоялась встреча с сооснователем Международного совета российских соотечественников, коллекционером Никитой Дмитриевичем Лобановым-Ростовским. В встрече принял участие председатель Правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев.

«Сегодняшний разговор в этой галерее Андрея Тыртышникова заслуживает отдельного внимания. Это место, в котором имеет смысл говорить о коллекционировании и собирании предметов искусства. Я знаю о том большом вкладе, который Никита Дмитриевич внёс в сбережение русского наследия за рубежом. Благодаря ему многочисленные предметы искусства сохранились и вернулись на Родину, а их количество производит на нас большое впечатление».

В рамках диалога Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский поделился своим опытом коллекционирования предметов русской культуры за рубежом и о тонкостях взаимодействия с арт-рынком.

Текст: Анастасия Димитриева

Фото: Александр Шалгин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Донецке представили выставку по истории защиты суверенитета России

В Донецке представили выставку по истории защиты суверенитета России

16 февраля 2026 года на площадке Дома молодёжи в Донецке состоялось торжественное открытие выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».

 

В Забайкальском крае создан региональный Молодёжный клуб Российского исторического общества

В Забайкальском крае создан региональный Молодёжный клуб Российского исторического общества

В Забайкальском крае дан старт работе нового молодёжного объединения. На базе регионального отделения Российского исторического общества, без перерывов работающего с 2013 года, создано отделение Молодёжного клуба РИО.

 

В Орле состоялась презентация книги члена РИО Александра Сарана «Храм на холме»

В Орле состоялась презентация книги члена РИО Александра Сарана «Храм на холме»

17 февраля 2026 года в библиотеке Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС состоялась презентация книги доктора исторических наук, профессора кафедры истории, политологии и государственной политики, члена Российского исторического общества Александра Сарана «Храм на холме: от церкви до библиотеки».

Прокрутить наверх