Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участники автопробега «Владивосток — Луганск» сделали остановку в Пензе

В Пензу прибыли представители Приморского отделения Российского исторического общества и Союза коренных малочисленных народов Приморского края, которые выступили инициаторами сбора гуманитарной помощи в поддержку участников СВО в рамках автопробега «Владивосток — Луганск».

К сбору гуманитарного груза присоединились отделение Российского исторического общества в Пензенской области и Пензенское отделение Народного фронта.

Вместе с представителями отделения РИО в Пензенской области и сотрудниками Пензенского краеведческого музея в День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, участники автопробега почтили память воинов-интернационалистов, возложив цветы к мемориалу «Афганские ворота».

Участники автопробега «Владивосток — Луганск» сделали остановку в Пензе


Следующим пунктом встречи стало посещение музея великого русского историка, члена Императорского русского исторического общества Василия Осиповича Ключевского.

Участники автопробега «Владивосток — Луганск» сделали остановку в Пензе


Впечатлениями от экспозиции поделился один из организаторов акции, заместитель председателя Совета отделения РИО в Приморском крае, заместитель директора Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Анатолий Савченко:

«Замечательный музей и прекрасная экскурсия, вернувшая меня к воспоминаниям молодости, когда я в студенческие годы зачитывался лекциями Василия Осиповича».

Участники автопробега «Владивосток — Луганск» сделали остановку в Пензе

После экскурсии представители исполнительного комитета Общероссийского Народного фронта в Пензенской области передали участникам автопробега гуманитарный груз —бензопилы и медикаменты для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. В свою очередь, представители отделения Российского исторического общества в Пензенской области передали собранные денежные средства, на которые планируется закупить гуманитарную помощь в поддержку участников спецоперации.

Участники автопробега «Владивосток — Луганск» сделали остановку в Пензе

По материалам отделения РИО в Пензенской области

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №4/2024

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Анатолий Савченко рассказал об автопробеге «Север — Юг» газете «Дальневосточный учёный»

Анатолий Савченко рассказал об автопробеге «Север — Юг» газете «Дальневосточный учёный»

Об итогах автопробега на Донбасс в интервью для читателей газеты «Дальневосточный учёный» рассказал заместитель председателя Совета отделения РИО в Приморском крае, заместитель директора ИИАЭ ДВО РАН Анатолий Савченко.

 

Президент Республики Сербской вручил награды членам Российского исторического общества

Президент Республики Сербской вручил награды членам Российского исторического общества

14 февраля 2025 года Президент Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик вручил председателю Совета представительства Российского исторического общества в Сербии, директору Архива Воеводины Небойше Кузмановичу Орден Почёта с серебряными лучами.

 

В Ульяновской области стартовал цикл культурно-просветительских мероприятий к 80-летию Победы

В Ульяновской области стартовал цикл культурно-просветительских мероприятий к 80-летию Победы

15 февраля 2025 года в музее «Симбирская классическая гимназия», входящем в состав музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», стартовал цикл культурно-просветительских мероприятий «Ульяновск. 1941 — 1945. Трудовой фронт и победный путь», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Прокрутить наверх