Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Стартовал приём заявок на участие в Школе-съезде молодых историков в Твери

Школа-съезд молодых историков и представителей Молодёжного медиацентра при Минобрнауки России объявляет о начале приёма заявок. Мероприятие соберёт молодых специалистов, интересующихся популяризацией истории и формированием новых идей развития науки.

Школа съезд состоится с 24 по 27 ноября 2023 года в Твери. Насыщенная программа школы включает встречи со спикерами-экспертами, мастер-классы, а также презентации созданных командами исторических медиа-проектов. В ходе трёх дней работы участники будут разрабатывать и развивать концепцию продвижения исторической тематики в сети «Интернет» в соответствии с одной из приоритетных тем Российского исторического общества. Участников также ждёт активная культурная программа, которая познакомит прибывших гостей с богатой историей Твери.

Приём заявок продлится до 5 ноября 2023 года включительно.

Подать заявку на участие в Школе-съезде можно по ссылке.

Организаторами мероприятия выступают Минобрнауки России, Российское историческое общество, Российский государственный гуманитарный университет и Тверской государственный университет.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В ОмГУ прошёл круглый стол о гастрономических традициях народов СССР

В ОмГУ прошёл круглый стол о гастрономических традициях народов СССР

20 марта 2026 года в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялся круглый стол «Советское застолье: новые гастрономические ритуалы и национальные кухни».

 

В Донецке состоялось заседание Совета регионального отделения РИО

В Донецке состоялось заседание Совета регионального отделения РИО

На площадке исторического факультета Донецкого государственного университета состоялось заседание Совета регионального отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике.

 

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась новая экспозиция

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась новая экспозиция

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоялось открытие новой исторической экспозиции. Она включает в себя четыре раздела и сочетает подлинные музейные предметы с современными мультимедийными и интерактивными технологиями, позволяющими посетителям глубже погрузиться в атмосферу разных исторических эпох. В музейных залах представлено более четырёх с половиной тысяч экспонатов из фондовых собраний музея-заповедника.

Прокрутить наверх