Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Состоялось итоговое за 2023 год заседание Молодёжного клуба РИО

26 декабря 2023 года в Доме Российского исторического общества состоялось заседание Молодёжного клуба Российского исторического общества, на котором были подведены результаты работы за 2023 год.

Заседание открыл председатель Правления РИО Руслан Гагкуев, отметивший значительные успехи участников клуба за текущий 2023 год:

«За прошедший год была проведена большая работа, появились отделения молодёжного клуба в разных российских регионах, созданных при главных отделениях Российского исторического общества, работа по разным направлениям деятельности, прежде всего профессиональной ориентации, разных научных аспектов, связанных с подготовкой исследований, и я думаю, что, системно подойдя к этим вопросам, организовав здесь работу на должном уровне в будущем году, можно будет добиться вполне значимых успехов».


Также Руслан Григорьевич предложил в дальнейшем расширить формат заседаний Молодёжного клуба:


«Я бы хотел предложить по итогам того, как будут появляться реальные результаты деятельности ребят-исследователей, например, защиты тех же диссертаций, какие-то наиболее успешные из них, вызвавшие интерес со стороны научного сообщества, представлять и на заседании Молодёжного клуба. Делиться опытом подготовки и защиты этих исследований».

Модерировал заседание председатель Молодёжного клуба Российского исторического общества Иван Кулаков. Он отметил главные проекты клуба, реализованные за год, и подвёл основные итоги деятельности.

Об опыте сотрудничества молодых историков из Москвы и Мариуполя сообщил заместитель декана исторического факультета РГГУ Павел Алипов. В своём выступлении он рассказал о взаимодействии Российского государственного гуманитарного университета и Мариупольского государственного университета имени А.И. Куинджи, в частности о прошедшем в Мариуполе 28 августа круглом столе «Сохраняя прошлое, созидая будущее: Роль студенчества в современном российском обществе».

Также в мероприятии приняли участие координаторы молодёжных клубов РИО в Самарской, Воронежской, Запорожской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. В конце мероприятия были вручены благодарности РИО участникам Молодёжного клуба за активный вклад в работу и содействие в проведении мероприятий, направленных на популяризацию истории.

Текст: Анастасия Димитриева

Фото: Александр Шалгин

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх