Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

8372566296598165151252.jpg

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин выразил слова соболезнования в связи с кончиной великого режиссёра, актера, сценариста, общественного деятеля и политика Станислава Сергеевича Говорухина.

 

Уход из жизни великого режиссёра, актера и сценариста Станислава Сергеевича Говорухина – невосполнимая утрата для отечественной культуры.

Многие фильмы Станислава Сергеевича – такие, как «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя» – давно и по праву стали классическими образцами киноискусства. На созданных им образах – ярких, сложных, неизменно правдивых – воспитано несколько поколений советских и российских кинозрителей.

Трудно переоценить значение его государственной и общественной деятельности. С неизменной ответственностью Станислав Сергеевич относился к своей роли законотворца, продуктивно трудился на посту председателя Комитета Государственной Думы по культуре. Был избран сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта, бескорыстно участвовал в общественной деятельности – в том числе, и как член Попечительского совета фонда «История Отечества».

Добрая память о нём будет жить в сердцах его многочисленных учеников и коллег. Выражаю родным и близким Станислава Сергеевича Говорухина самые искренние и глубокие соболезнования.

С.Е.Нарышкин

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

21 марта 2024 года на набережной у здания Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие историко-документальной выставки «Zа Победу!».

 

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

20–22 марта 2024 года в Курском государственном университете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки – 2024», приуроченная к 90-летию Курского госуниверситета.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

22 марта 2024 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».

Прокрутить наверх