Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

7 августа 2025 года в 10:00 в Доме Российского исторического общества (г. Москва, ул. Воронцово поле, д. 13, с. 1) состоится встреча сопредседателя Российского исторического общества, заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константина Ильича Могилевского с участниками Летнего института РГГУ.

Участие во встрече примут около 25 иностранных молодых исследователей и преподавателей из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Кыргызстана, Ирана, Индии, Узбекистана и Южной Осетии. В ходе встречи они представят проекты, посвящённые расширению международного научного сотрудничества.

Летний институт РГГУ проходит ежегодно с 2023 года. Цель проекта — знакомство исследователей и преподавателей с современной научно-образовательной средой России, достижениями российской гуманитарной науки и активизация международного научно-образовательного сотрудничества.

Участники «Летнего института — 2025» пройдут двухнедельное обучение по программе повышения квалификации «Исторические процессы на Евразийском пространстве: методология и новые подходы к изучению» (направление подготовки – История и сохранение культурного наследия). В программу проекта вошли встречи с экспертами из научного сообщества, практические занятия, стажировки на базе университетов-партнёров, экскурсионные программы и мастер-классы.

По вопросам аккредитации СМИ:

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

С 28 по 29 апреля 2026 года в Нижнем Новгороде прошёл VIII научный археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья».

 

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

16 апреля 2026 года в Сарапуле Удмуртской Республики прошёл четвёртый форум «Земские чтения», который объединяет экспертов для обсуждения вопросов изучения и сохранения историко-культурного наследия.

 

Отделение РИО в Амурской области приняло участие в акции «Вузы для фронта»

Отделение РИО в Амурской области приняло участие в акции «Вузы для фронта»

29 апреля 2026 года члены отделения Российского исторического общества приняли участие во всероссийской акции «Вузы для фронта».

Прокрутить наверх