Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Заезд «Осмысление» пройдёт с 29 августа по 3 сентября на базе Нового Херсонеса в Севастополе в рамках молодёжного историко-культурного форума «Истоки», организованного Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Он объединит 150 молодых людей, заинтересованных в изучении истории России, сохранении традиционных ценностей и развитии культурного диалога. Участниками станут молодые гуманитарии, активисты общественных организаций, политологи, социологи, философы и филологи в возрасте от 18 до 35 лет. Их ждут лекции, дискуссии, мастер-классы, встречи с экспертами и работа над собственными инициативами.

Программа заезда посвящена современному российскому обществу, месту России в мировой истории и культуре, а также вопросам гражданско-патриотического воспитания.

Регистрация на участие в заезде открыта до 15 июля 2026 года. Участники, прошедшие отбор, смогут присоединиться к образовательной и культурной программе форума, а также представить свои инициативы на конкурсе Росмолодёжь.Гранты.

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Саратовском областном музее открыли «Средневековый базар»

В Саратовском областном музее открыли «Средневековый базар»

В Саратовском областном музее краеведения открылась выставка «Средневековый базар Укека».

 

На набережной в городе Саратов открылась выставка «Берег истории»

На набережной в городе Саратов открылась выставка «Берег истории»

В Саратове открылась выставка «Берег истории: хроники саратовской набережной». Она подготовлена Обществом друзей Саратовского музея краеведения совместно с музеем при грантовой поддержке регионального министерства культуры и размещается недалеко от моста через Волгу.

 

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского открылась выставка «фотографических очерков» братьев Леонтьевых

В музее-усадьбе Николая Чернышевского открылась выставка «фотографических очерков» братьев Леонтьевых

Фотографическая коллекция музея-усадьбы Николая Гавриловича Чернышевского насчитывает более 4 тысяч снимков и негативов. Её основоположник — первый директор музея Михаил Николаевич Чернышевский.

Прокрутить наверх