Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В январе 2022 года исполняется 75 лет Институту славяноведения Российской академии наук. Государственная публичная историческая библиотека России в рамках многолетнего сотрудничества с Институтом открывает книжную выставку к этой дате.

В экспозиции – копии документов Президиума АН СССР и ЦК ВКП(б) о создании Института, воспоминания сотрудников, материалы о директорах Института, в том числе первом директоре академике Б.Ф. Грекове и его заместителе члене-корреспонденте АН СССР В.И. Пичете – основателях научного учреждения.

Научные издания Института представлены периодическими и продолжающимися изданиями («Славяноведение», «Древняя Русь. Вопросы медиевистики», «Slověne=cловѣне», «Славянский мир в третьем тысячелетии», «Славянский альманах», «Исследования по славянской диалектологии», «Археографический ежегодник» и др.), публикациями документов, коллективными и авторскими монографиями, сборниками статей, материалами конференций. Об основных направлениях научно-исследовательской деятельности в разные периоды истории XX–XXI столетий рассказывают программные публикации руководителей Института.

Выставка будет работать до 28 февраля 2022 года.

Место проведения: м. Китай-город, Старосадский пер., д. 9, стр.1, холл 1-го этажа

Контакты: +7 (495) 628-05-22

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №3/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Мурманске открылась выставка «Защита суверенитета Российского государства»

В Мурманске открылась выставка «Защита суверенитета Российского государства»

В Мурманске на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Мурманской области прошло открытие выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».

 

В Туле открылась выставка, посвящённая защите суверенитета России

В Туле открылась выставка, посвящённая защите суверенитета России

В тульском парке «Патриот» состоялось открытие выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность». Центральная тема экспозиции – вопросы суверенитета и государственной целостности, как ключевые аспекты обеспечения безопасности России.

 

Конференция «Власть, общество и провинция в эпоху Российской империи» прошла в Рязани

Конференция «Власть, общество и провинция в эпоху Российской империи» прошла в Рязани

В Рязани состоялась Всероссийская научная конференция «Власть, общество и провинция в эпоху Российской империи: история и современность».

Прокрутить наверх