Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Выступление Председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина перед участниками V Международной исторической акции «Диктант Победы»

г. Москва, Музей Победы,
27 апреля 2023 года

Дорогие друзья!

Я рад приветствовать сегодня всех участников «Диктанта Победы», собравшихся здесь, в Центральном музее Великой Отечественной войны, и на многих других площадках и в нашей стране, и за её пределами. Сегодня «Диктант Победы» объединяет людей разного возраста, разных профессий, людей, для которых образ Великой Победы остаётся высоким моральным ориентиром. Я уверен, что «Диктант Победы», участие в этой историко-патриотической акции является настоящим гражданским поступком и одновременно достойным способом отдать дань памяти и уважения победителям в жестокой борьбе с опасным врагом — с нацистской Германией.

Подвиг поколения победителей, мужество, отвага наших отцов и дедов напоминают нам о непреходящей ценности патриотизма, учат никогда не отступать перед лицом врага и нести ответственность за настоящее и будущее нашего великого Отечества. Низкий поклон и глубокая благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Дорогие друзья, я рассчитываю, что «Диктант Победы» мотивирует всех его участников на дальнейшее и более глубокое изучение нашей богатой многовековой истории, истории нашей любимой России.

Я желаю вам всем успехов и искренне поздравляю с наступающим праздником Великой Победы!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх