Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

8235826385623865823653.jpg

В здании Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова состоялось торжественное вручение магистерских дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования МГУ.

В церемонии приняли участие председатель Попечительского совета ВШГА, Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

«Поздравляю вас с успешным окончанием обучения, с подтверждением вашей высокой профессиональной квалификации. Сегодняшний выпуск для нас – юбилейный. Спустя десять лет можно уверенно говорить о том, что Высшая школа государственного администрирования прошла испытание временем. Сюда по-прежнему стремятся поступить лучшие абитуриенты, а наши выпускники неизменно востребованы на рынке труда. В современном мире, информационном и динамичном, как никогда, высок запрос на компетентность. Высоко ценится способность принимать продуманные решения, готовность брать на себя ответственность и достойно ее нести. Именно этому учат в наших стенах»,

- отметил в своей приветственной речи Сергей Нарышкин.

Высшая школа государственного администрирования МГУ – настоящая кузница кадров для госслужбы. Факультет ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов, которые впоследствии успешно работают в Администрации Президента РФ, в Аппарате Правительства РФ, в Федеральном Собрании РФ, а также в различных министерствах и ведомствах. Кроме того, выпускники востребованы крупнейшими частными корпорациями и бизнес-структурами.

С успешным окончанием обучения студентов поздравил ректор МГУ Виктор Садовничий. Он подчеркнул значимость магистерской программы и ее высокое качество подготовки, которое дает все необходимые знания для начала успешной карьеры. Виктор Садовничий выразил слова благодарности преподавателям и выпускникам.

Торжественная церемония завершилась совместным  фотографированием на память.

Фото: Александр Шалгин

Текст: Анна Хрусталева

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

5 марта 2026 года состоялось собрание регионального отделения Российского исторического общества в Архангельской области, в ходе которого были подведены итоги его работы в 2025 году.

 

В Удмуртии завершилась XXIX Республиканская олимпиада по школьному краеведению

XXIX Республиканская олимпиада по школьному краеведению в Удмуртии

25 февраля 2026 года завершился финал XXIX Республиканской олимпиады по школьному краеведению.

 

В Музее связи открылась выставка, посвящённая истории освоения Арктики в филателии

История Арктики в филателии: выставка «Сокрушая льды» стартовала в Петербурге

27 февраля 2026 года в Центральном музее связи имени Александра Попова состоялось открытие выставки «Сокрушая льды: история освоения Российской Арктики в филателии», подготовленной при поддержке Русского географического общества и фонда «История Отечества».

Прокрутить наверх