Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

8235826385623865823653.jpg

В здании Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова состоялось торжественное вручение магистерских дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования МГУ.

В церемонии приняли участие председатель Попечительского совета ВШГА, Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

«Поздравляю вас с успешным окончанием обучения, с подтверждением вашей высокой профессиональной квалификации. Сегодняшний выпуск для нас – юбилейный. Спустя десять лет можно уверенно говорить о том, что Высшая школа государственного администрирования прошла испытание временем. Сюда по-прежнему стремятся поступить лучшие абитуриенты, а наши выпускники неизменно востребованы на рынке труда. В современном мире, информационном и динамичном, как никогда, высок запрос на компетентность. Высоко ценится способность принимать продуманные решения, готовность брать на себя ответственность и достойно ее нести. Именно этому учат в наших стенах»,

- отметил в своей приветственной речи Сергей Нарышкин.

Высшая школа государственного администрирования МГУ – настоящая кузница кадров для госслужбы. Факультет ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов, которые впоследствии успешно работают в Администрации Президента РФ, в Аппарате Правительства РФ, в Федеральном Собрании РФ, а также в различных министерствах и ведомствах. Кроме того, выпускники востребованы крупнейшими частными корпорациями и бизнес-структурами.

С успешным окончанием обучения студентов поздравил ректор МГУ Виктор Садовничий. Он подчеркнул значимость магистерской программы и ее высокое качество подготовки, которое дает все необходимые знания для начала успешной карьеры. Виктор Садовничий выразил слова благодарности преподавателям и выпускникам.

Торжественная церемония завершилась совместным  фотографированием на память.

Фото: Александр Шалгин

Текст: Анна Хрусталева

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

«Первые историки АлтГУ»: в АлтГУ открылась выставка ко Дню рождения университета

«Первые историки АлтГУ»: в АлтГУ открылась выставка ко Дню рождения университета

Ко Дню рождения Алтайского государственного университета, который празднуется в 20-х числах мая, институт истории и международных отношений запустил проект «Первые историки АлтГУ».

 

Вклад учёных алтайских вузов в Великую Победу обсудили на круглом столе в Барнауле

Вклад учёных алтайских вузов в Великую Победу обсудили на круглом столе в Барнауле

18 мая 2026 года в Алтайском государственном университете состоялся круглый стол «Научный полк Алтая: сохранение памяти о вкладе учёных, преподавателей и сотрудников высших учебных заведений в Победу в Великой Отечественной войне».

 

В музее-заповеднике состоялись «Астраханские краеведческие чтения-2026»

В музее-заповеднике состоялись «Астраханские краеведческие чтения-2026»

В Астраханском музее-заповеднике прошла XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Астраханские краеведческие чтения».

Прокрутить наверх