Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

1928489129469812591625861251.jpg

Речь Сергея Евгеньевича Нарышкина на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Уважаемый Виктор Антонович, уважаемые коллеги! Я искренне рад в 11-й раз участвовать в этой замечательной торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования.

Я поздравляю вас, дорогие выпускники, с этим, должно быть, одним из самых важных событий в вашей профессиональной карьере. Вы получили твёрдые теоретические и практические знания и подтвердили свою квалификацию. Я поздравляю весь преподавательский состав Высшей школы. Благодаря вам эта площадка, Высшая школа государственного администрирования, выдержала испытание временем. Сюда стремятся лучшие абитуриенты со всей страны, а выпускники школы ценятся на рынке труда самым высоким образом.

В нашем мире, динамичном и информационном, необычайно высок запрос на компетентность и профессионализм, ценятся способности принимать смелые, но продуманные решения и нести ответственность за реализацию новых идей и новых проектов, присущих именно государственному администрированию. Вы выбрали непростой путь – благородный путь общественного служения. В какой бы сфере вы ни стали трудиться – государственного или муниципального управления, предпринимательства, в социальной сфере, – важно, что за вами пойдут люди и их судьба во многом будет зависеть от тех решений, которые вы принимаете. И в этой связи я напомню замечательные слова Антона Павловича Чехова: «Желание служить общему благу непременно должно быть потребностью души и условием личного счастья».

Берегите в себе это замечательное чувство, не изменяйте ему, не теряйте зря времени: выберите для себя большую цель и смело и упорно к ней идите. Главное, ничего не бойтесь, у вас все получится!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

Представитель Орловского отделения РИО презентовал монографию о нацистских концлагерях

Представитель Орловского отделения РИО презентовал монографию о нацистских концлагерях

5 марта 2026 года в Музее истории партизанского движения Мемориального комплекса «Партизанская поляна» состоялась международная научно-практическая конференция «История партизанской и подпольной борьбы на Брянщине в 1941–1943 гг.», посвящённая памяти исследовательницы истории Сещинского интернационального подполья Е.А. Ивановой (III Ивановские чтения).

 

Из Орла отправили очередную партию гуманитарной помощи российским военнослужащим

Из Орла отправили очередную партию гуманитарной помощи российским военнослужащим

Коллектив Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева совместно с представителями регионального отделения Российского исторического общества в Орловской области отправили очередную партию гуманитарной помощи российским военнослужащим.

 

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

5 марта 2026 года состоялось собрание регионального отделения Российского исторического общества в Архангельской области, в ходе которого были подведены итоги его работы в 2025 году.

Прокрутить наверх