Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

1928489129469812591625861251.jpg

Речь Сергея Евгеньевича Нарышкина на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Уважаемый Виктор Антонович, уважаемые коллеги! Я искренне рад в 11-й раз участвовать в этой замечательной торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования.

Я поздравляю вас, дорогие выпускники, с этим, должно быть, одним из самых важных событий в вашей профессиональной карьере. Вы получили твёрдые теоретические и практические знания и подтвердили свою квалификацию. Я поздравляю весь преподавательский состав Высшей школы. Благодаря вам эта площадка, Высшая школа государственного администрирования, выдержала испытание временем. Сюда стремятся лучшие абитуриенты со всей страны, а выпускники школы ценятся на рынке труда самым высоким образом.

В нашем мире, динамичном и информационном, необычайно высок запрос на компетентность и профессионализм, ценятся способности принимать смелые, но продуманные решения и нести ответственность за реализацию новых идей и новых проектов, присущих именно государственному администрированию. Вы выбрали непростой путь – благородный путь общественного служения. В какой бы сфере вы ни стали трудиться – государственного или муниципального управления, предпринимательства, в социальной сфере, – важно, что за вами пойдут люди и их судьба во многом будет зависеть от тех решений, которые вы принимаете. И в этой связи я напомню замечательные слова Антона Павловича Чехова: «Желание служить общему благу непременно должно быть потребностью души и условием личного счастья».

Берегите в себе это замечательное чувство, не изменяйте ему, не теряйте зря времени: выберите для себя большую цель и смело и упорно к ней идите. Главное, ничего не бойтесь, у вас все получится!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

 

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

С 16 по 17 апреля 2024 года в Хабаровске состоялись «XI Гродековские чтения», посвящённые 130-летию Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова.

Прокрутить наверх